Pull to refresh

Comments 6

Я считаю этот выпуск лучшим. Очень много интересных тем обсуждалось. Например, про Play Framework или про мониторинг своего приложения. Прослушал даже 2 раза.

В начале подкаста упоминалась аренда сервера. А сколько такой сервер стоит арендовать? Мне кажется, что дешевле все же в хороший ноут вложиться.
А можете сказать, какие микрофоны используете для записи подкаста? Я коплю денег на микрофон, и пока еще думаю, что мне выбрать. Мне очень нравится качество звука в подкасте.
У меня Rode Procaster (подключен к компу через аудиоинтерфейс Onyx BlackJack), у Дмитрия — Rode Podcaster (usb), у Алексей Blue Yeti (тоже usb). Но звуку еще делаю постобработку- expander (шумы убрать), compressor (сделать погромче и посочней голос) и normalization.
Blue Yeti выглядит очень круто! всякие крутилочки есть, так приятные любому гику. Но вот его голос в подкасте звучит немного глуховато, мне кажется. Все равно хорошо звучит, но у других ведущих как-то по звонче. От того, что высоких больше, создается ощущение, будто голос звучит чище. Наврно это мне только так кажется. Или это регулируется.
Сервер стоит $60 в месяц — 8 честных ядер оптерон + 16 гигов.

А с голосом не знаю, наверно такой и есть. Хотя я вроде всегда думал что голос у меня высоковат.
Sign up to leave a comment.

Articles