Pull to refresh

Comments 21

Видео настолько заворожило, что выразить можно только этим:

Надо чтобы кто-нибудь написал плагин для конвертации длср/видео+z/кинект в стереопару. И можно завалить все стереоконтентом.
UFO just landed and posted this here
Тема взаимодействия аппаратов нифига не раскрыта. Многоуважаемый Alizar, не могли бы Вы проработать тему и раскрыть способы претворения в жизгь сего чуда?

Надеясь на чудо, Ваш покорный читатель :(
Не знаю, как конкретно сделано у них, но рискну предположить, что камера и кинект непосредственно между собой никак не взаимодействуют. Скорее всего, камера и кинект оба подключены к компьютеру и одновременно снимают видео, в результате чего на компьютере получается поток видео+глубина. Остаются некоторые детали, например разные фокусные расстояния и нелинейные искажения у кинекта и камеры, но это можно исправить, если откалибровать камеру с помощью шахматной доски.
Да все проще. Сделаю хоть сейчас.
Берем синему 4D или другой редактор.
Создаем плоскость.
Создаем шейдер, где цвет — это видео с фотоаппарата, а displacement это видео с кинекта (маска глубины)
Крутим рычажки желаемого смещения по глубине — вуаля.
Линии сетки добавляем по вкусу)
Проблема в том, что у кинекта и видеокамеры могут быть разные фокусные расстояния. Если получится подобрать у камеры такое же, как у кинекта, то да.
судя по тому что на видео… оно особо то и подгонено) у кинекта к примеру узнаем а на фотике варифокальным подобрать.
Дисплейсментом такого не получится, они использовали облако точек: собственно кинект именно его и использует для построения глубины. Для Синемы кажется видел плагин для работы с пойнт-клаудами, но чтобы передать облако из кинекта надо писать какой-то мост. (Как делали для кинект-мокапа)
Я считаю это не так.
Само собой облако точек получает сканер, ведь это же основа любого сканирования. Дальше из облаков выделяются объекты, руки ноги и пр. но это уже не тот разговор.

Из описания кинекта из вики:
Датчик глубины состоит из инфракрасного проектора, объединенного с монохромной КМОП-матрицей, что позволяет датчику Kinect получать трёхмерное изображение при любом естественном освещении Трехмерное это оно верно, но только оно как бэ



остается на уровне маски глубины. Это видно по картинке, руки перекрывают геометрию тела.
А оно ведь большее и не нужно, зачем. Кинекту элементарно понять что это руки и хоть бы что они там перекрывали. Другое дело, что это все та же маска глубины двухмерная. Два сенсора — один датчик.
Да и не нужны никакие плагины синеме, она прекрасно хавает облако точек с любого формата, что касается облака точек в анимации не скажу, но у реалфлоу мост такой есть для синемы. Особо сложного там нет ничего, на каждый ключевой кадр подгружать свою геометрию. Это фигня.

Делали то ребята явно не в синеме, но кинект это маска глубины, которую с тем же успехом можно наложить на дисплейсмент.

youtu.be/MRn34pmD5ww
ну исхожу из логики опыта и наблюдения.
Да, да, простите, я почему-то прочитал «видео с Кинекта» как «сигнал с Кинекта»
Мне немного непонятно другое: камера-то им зачем? У Кинекта в принципе своя есть… Причём я-бы не сказал, что видео-картинка там у них так-уж за пределы кинектовской камеры уходит!
UFO just landed and posted this here
Хабр в своем репертуаре, тут в плюс, там в минус )
Со звуком в фильме нужно ещё поработать, добавить холл эффектов, или чего-то либо цифрового. А то не соответствие выходит с картинкой.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles