Pull to refresh

Comments 16

В разрезе игр, есть самый действенный и самый популярный 6й вариант — БУСТ:

Базовый автомобиль едет на бесплатном и медленном топливе, которое появляется у вас по 1 литру в день.
За небольшую плату Вы можете приобрести лит\канистру\галон\танкер отличного высокоактанового топлива. Таким образом выши ресурсы и возможности вырастут на порядок.
Это первый рассмотренный случай, нет? :)
Э нее, в дропбоксе место у вас со временем не появляется поумолчанию.
К тому же место вы покупаете подпиской — а не единоразово.

1й вариант — это когда Вы например на журнал покупаете подписку.
Очень нравится схема, выбранная Варгеймингом. Даже донатя, ты не получишь преимущества в бою.В отличии от Аллодов, например.
в airmech тоже такая схема. Можно купить скины, усилители, но в бою преимуществ не получишь. Отказ от Pay2Win
Не верьте рассказам Варгейминга :)

Так, пара фактиков:

— на глобалке и в ротах топ-кланы давно уж только с голдовыми снарядами ездят. Потому как обычным снарядом ТТ10 в лоб надо выцеливать даже из пушек 10го уровня, а голдой зарядил с ходу — и почти всегда пробил.

— Е100 без голды уныл весьма, даже в рандоме. ТТ10 и даже ТТ9 в лоб почти не берет без голды

— Лучшая стата у меня в гараже на VK3601 с коником (до нерфа, правда — хз как он сейчас). ~75% побед на двух сотнях боев в чистом рандоме. Хотя без голды он — танк как танк, ничего особенного.

— Кумулятивные снаряды к фугасницам сильно меняют баланс и задирают ДПМ на недосягаемые высоты с хорошей гарантией пробития (у М4 с фугасницей, например, ДПМ голдой получается ~3000 — и это на 5м уровне!)

— Голдовые фугасы на тяжелых артах (особенно на Т92) позволяют ой как хорошо выкуривать из укрытий, не в пример обычным.

Не получишь преимущества в бою, говорите? ;)
или WOT в принципе серебро и так набежит, но с прем аккаутом все идет гораздо веселее + можно долго кататься на танках низкого уровня и выбирать что же приносит денег, а можно сразу купить танк высокого уровня и прибыльный. В то же время, любишь гонять в танки можешь кататься и бесплатно.
Многие пытаются покупать премиумные танки, чтобы понагибать.
Все нормально. На 7 уровне без премиума за бой зарабатываешь меньше чем стоит починить и зарядить снарядами танк. Хочешь играть дальше, прийдется платить
Неправда ваша, возьмите то что приносит денег и зарабатывайте там, у меня для этих целей русская СУ-85 и американская M18 то есть катаюсь на них за ради серебра, за вечер можно 500-600к поднять я знаю людей которые там катаются на танках 10го не разу ничего не платив. Еще знакомый катается на американце Т-29 8го говорит нормально приносит
Ну т.е. чтобы покататься на 10 уровня, надо сперва набрать серебра на 6 уровне. Ну или как в вашем примере на т-29. Конечно можно не платить, я не спорю, но продвижение по ветке становится все медленнее и медленнее.
Так и есть, все абсолютно точно, то есть хочешь «нагибать» всех на танке 10уровня вложись (причем суммой сопоставимой с WoW — 300р в месяц) и очень скоро будешь гонять на 10ке, не хочешь кататься будешь ровно в 2 раза дольше, но бесплатно. Это мне кажется идеальная модель фремиума, не дающая в бою превосходства, но добавляющая комфорта. Тут как бы кому как, я нормально катаюсь и на маленьких танках, получаю удовольствие от игры а не от кача.
Не в 2 раза дольше — если до 10ки то раза в 4.
Доход за бой=Прибыль за бой — затраты
затраты — константа.
Если прибыль растет в 2 раза — доход растет (в зависимости от уровня танка) раза в 3-4.
Про выбор и построение бизнес-моделей прочитал недавно очень хорошую книгу «Построение бизнес-моделей. Настольная книга стратега и новатора». Нашел ее в подборке книг для креативных бизнесменов
такая себе ненавязчивая реклама своего ресурса
Метафоры с автомобилями выглядят натянутыми. Полезнее было бы рассмотреть непосредственно бизнесы сервисов.
Sign up to leave a comment.

Articles