Pull to refresh

Старый ридер вернулся

Reading time2 min
Views1.4K
The Old Reader

Осенью 2011 года Google обновил интерфейс Google Reader, но убрал его социальную часть. Реакция пользователей была негативной, петицию о возвращении старого ридера подписало более 13 000 человек, а в защиту уютного сообщества sharebros высказались публично все, кто мог, включая экс-проджект-менеджера Google Reader. Отчаявшись ждать, пока выйдут обещанные аналоги, мы втроём случайно объединились и сделали The Old Reader — примерно за шесть недель, в свободное от основных работ время.

Текущая бета-версия The Old Reader — это RSS-ридер с возможностью добавлять друзей, делиться записями друг с другом и обсуждать это в комментариях. Авторизироваться и искать друзей можно через Facebook и Google, а импортировать подписки — из Google Reader напрямую или из OPML-файла. The Old Reader не спамит ваши контакты и не мусорит в Фейсбук-таймлайн сообщениями вида «N прочитал очередную статью о новых десяти дизайнерских кедах этой недели» (но эту опцию можно, по желанию, включить отдельно).



В разработке: букмарклет, упрощённый режим отображения постов, ещё больше хоткеев, улучшенная работа с папками и не только. В идеале: iOS-приложение (я сгоряча пообещал написать его, когда у нас будет 5000 пользователей, и остальная часть команды очень хочет на это посмотреть и поучаствовать).

Несмотря на то, что проект планировался for fun и для друзей, за три дня после запуска первой беты мы собрали почти 500 пользователей и пару десятков благодарственных писем с фидбеком, мотивирующих и здорово помогших определиться с приоритетными задачами для нашего ненастоящего стартапа, которым мы хотим поделиться со всеми.

Технологический стек достаточно банален — Ruby on Rails в качестве бекенда, и Knockout.js-приложение на Coffeescript на фронтенде. Также используется Resque для импорта, обновления фидов и некоторых других отложенных задач.

Встречайте — The Old Reader

Мы пишем об обновлениях в твиттере и длинные посты в блоге.
Будем очень рады любому письму от читателя.
Tags:
Hubs:
+28
Comments124

Articles

Change theme settings