Pull to refresh

Comments 9

Компания и дальше будет заниматься разработкой и реализацией смартфонов, относящихся к среднему и премиум классу.
Вряд ли это грамотное решение в стратегическом плане. На примере Нокии можно видеть что сознательное игнорирование какой-то определенной рыночной ниши не способствует развитию компании.
Ну Apple сознательно игнорирует все ниши кроме одной и вроде как у них все круто, маркетинг и качество самой продукции способны на многое, а вот нокиа просто зазналась и вовремя не подхватила волну инноваций, поэтому пользователи и стали постеменно от нее отворачиваться.
Ну по началу всплеск был, но из за того что под андроидом забиты все рынки начиная от китайских тормознутых телефонов за 1 тысячу заканчивая какими нибудь супер планшетами с 4 ядрами за 40к. Кстати недавно видел в метро у человека 15 дюймовый планшет на андроиде. Идея интересная — он жутко вытянутый как скейтборд, а вот реализация подкачала — качество плохое.Но сайты на нем хорошо смотрелись.
Так вот из-за того, что у Apple мало обхвата iOS падает в популярности. И не говорите мне обратное, это и статистики говорят и мои наблюдения. В метро, на улице, даже у друзей — меняют айфон на андроид по одной простой причине — «нет ничего нового». Смартфон ломается, а покупать тоже самое им не хочется. Причем давит еще и цена. Если ты копил на iPhone 4 около года чтобы понранутся перед друзьями, а потом он сломался. То копить на iPhone 4S еще год тебе явно не хочется, да и друзья чтобы выделяться чаще стали покупать растущие как на дрожях андроид смартфоны. Например One X выглядит более ново и по всем характеристикам быстрее iPhone, да и последний уже приелся и не вызывает никакого вау эффекта, а только «а, опять айфон купил, понятно...»
Я вас наверное растсрою, жизнь она такая, но все же скажу, Apple не рассматривает Россиию как возможный рынок сбыта в принципе и еще очень много замечательный компаний также обходят нашу родину стороной ибо как показывает практика не окупаются затраты на освоение нашего рынка. Я не представляю как можно копить на айфон год, он вообще в реале стоит 650-700$, то что сюда привозят мтс билайн за 40 000, это отдельный разговор.

Также инетресно было бы увидеть эту статистику, можно у вас попросить ссылочку?

Также в отличии от китайского барохла у эпла прекрасная служба поддержки (а я с ними общался, у них нет ресской поддержки, почему — читайте выше, наш рынок им не инетресен), в гарантийной мастерской тебя никогда не пошлют лесом как это делают у нас, вместо поломанного девайса тебе простой выдаюи новый. AppStore самый большой магахин приложений в мире. И в отличии от андройда приложения там тестирют и тестируют руми, каждую версию, я сам писал для андройда и ios приложение, в магазин гугла я их просто загружал и не парился а в apple меня просили присылать тестовые акаунты, и прочую лабуду, чтобы убедится что приложение работает, отсюда сама компанию ручается за приложения и пользователи вообще недумаю ни о чем.

А теперь возьмем Iphone 3GS который вышел 8 июня 2009 года, и что мы видим? На него можно установить ios5, и даже ios6 который вот вот появится! Возьмите любой смартвон на андройде 2009 года, даже топовый который стоил 30 000+ и что мы видим? он вышел на андпройде версии 1.5 и сразу после выхода на все смартфоны забили и их нельзя обновить даже до android 2.3 компании тупо послали своих пользователей сославшись что это очень сложно, ну круто я купил телефон отходил полгода — год и не могу обновить по, производитель уже не поддерживает телефон.

P.S. и господа, я не бросаю камень в сторону androida, яро продвигая яблочников. Я просто объясняю уважаемому BupycNet, в чем он не прав и что ему следовало бы более четко аргументировать свою позицию.
Может пока нет нужного объёма ресурсов?
У apple? Да поверьте я думаю все у нее есть, просто ниша дешовых телефоном противоречит общему курсу компании, их стратегия — «качественные вещи для людей, которые хотят получать удовольствие от их использования». С дешовыми телефонами такое не пройдет.
Хм… А за счет чего HTC собирается расширить патентную базу то? Я так и не понял.
Покупка патентов включает и такой интересный способ, как приобретение мелких и средних компаний ради их патентов. Именно по этой причине (точнее, эта причина — одна из основных) HTC выкупила компанию S3 Graphics Co.
Хороший пример в этом плане показала Гугл, прикупив Мотороллу.
Ах да, извиняюсь за невнимательность, не проснулся видимо еще…
Sign up to leave a comment.

Articles