Pull to refresh

HTC собирается расширить патентную базу для усиления своих позиций

Reading time1 min
Views501


Корпорация Apple судится с большим количеством компаний, включая и небольшие компании, и огромные корпорации, например, HTC и Samsung. Понятно, что те, с кем судится Apple, недовольны сложившейся ситуацией, и стараются укрепить свои позиции. Что касается HTC, то на днях пресс-секретарь компании сообщила о намерении HTC приобрести ряд патентов из разных сфер. Покупка патентов включает и такой интересный способ, как приобретение мелких и средних компаний ради их патентов. Именно по этой причине (точнее, эта причина — одна из основных) HTC выкупила компанию S3 Graphics Co.

На этой неделе HTC проиграла Apple в американском суде. Месяцем ранее HTC выиграла другой судебный процесс у этого же противника, но процесс касался иного направления. По мнению представителей HTC, у Apple достаточно сил и возможностей, чтобы успешно противостоять HTC в США (дело не только в судебных процессах, но и в конкуренции в мобильной сфере). Но компания не собирается все время проигрывать, и предпринимает ряд шагов для успешного преодоления этих проблем.

Кроме того, HTC сейчас столкнулась и с другим сильным противником — южнокорейской корпорацией Samsung. Apple и Samsung сейчас принадлежит около 99% операционных прибылей в мобильной сфере. HTC принадлежит пока только 1% (что тоже весьма неплохо, надо признать).

Стоит отметить, что HTC не собирается покорять рынок бюджетных смартфонов, дабы увеличить собственное присутствие в некоторых направлениях производства мобильных устройств. Компания и дальше будет заниматься разработкой и реализацией смартфонов, относящихся к среднему и премиум классу.

Via news.cnet.com + engadget
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 17: ↑13 and ↓4+9
Comments9

Articles