Pull to refresh

Пользовательская оценка контента сайта

Reading time 2 min
Views 1K
wmetric.comПозвольте представить небольшой проект, который, тем не менее, может оказаться полезен. Веб-метрика ( wmetric.com ) позволяет посетителям оценивать любую статью на вашем сайте по нескольким параметрам. С помощью Веб-метрики посетитель вашего сайта сможет сказать больше, чем плюс/минус, и при этом ему не нужно тратить время на написание комментария. Интегрируется просто — скопировал, вставил и работает, для установки регистрация не требуется.

Голосование содержит 4 параметра, которые показались наиболее общими (интересно-скучно, полезно-бесполезно, разумно-глупо, компетентно-некомпетентно). Средние значения по каждому параметру отображаются стрелками: позитивные оценки — стрелка вверх, негативные-вниз. Длиннее стрелка- выше оценка. Кроме того имеется один синтетический параметр — «процент от идеала». Считается он так — вычисляется евклидово расстояние от конкретного набора значений (голосования) до максимально «хорошей», «идеальной» точки, и затем это расстояние делится на максимально возможное удаление от этой точки в пространстве возможных голосований. Смысл этого параметра: насколько близка статья к идеалу. Если параметр равен 0% значит статья — полный отстой, а если 100% значит статья идеальна.

Предлагается на выбор два варианта голосования «только положительные оценки» и «положительные и отрицательные». В первом варианте пользователь голосует только в положительной области, например, может оценить насколько «умная» статья, но не может — насколько «глупая». Этот вариант, вероятно, лучше подойдет для авторских сайтов — никто ведь не захочет отрицательных оценок в своей личной епархии. Во втором варианте голосование возможно как позитивное, так и негативное, что позволяет, например, различным авторам в соревновательном режиме мериться своими произведениями в границах одного сайта.

Авторизация пользователя при голосовании происходит через одну из социальных сетей. Сессии долгоживущие, поэтому для следующего голосования посетителю сайта не нужно будет повторно авторизоваться, даже если он придет в следующий раз на ваш сайт через месяц.

Буду рад услышать ваши экспертные замечания и советы.
Tags:
Hubs:
+17
Comments 32
Comments Comments 32

Articles