Pull to refresh

Comments 22

Ух пригодилась бы такая штука. Я напоролся в свое время, когда пытался сделать фильтр по категориям точек — галками отмечаем, какие показывать, какие нет. При использовании гугловского кластеризатора точки пропадали, а кластеры — нет. Причем даже принудительно прятаться они отказывались( А как у вас реализуется такой функционал? Насколько я понимаю, надо перерисовывать тайлы?
З.Ы. Вы это на каких условиях выложили — чтобы люди пользовались или только посмотреть?
Я не фильтрую данные на клиенте. Смысл этого плагина в том, чтобы предоставить возможность просмотра результатовпоиска на карте. Скажем, на сайте недвижимости юзер выбирает параметры поиска в форме, и ему предоставляется возможность посмотреть результаты в виде списка или на карте.

З.Ы. люди могут пользоваться подходом к разработке своих сервисов. готовый плагин мне слишком сложно будет задокументировать и поддерживать.
Спасибо за труд. Использовал в своём проекте, нашел ошибку.
Если на карте нужно отобразить одни иконки, а потом набор других, то старые не стирались.

В citymap.js в строках:

var ctx = canvas.getContext("2d"); ctx.rect(0,0, canvas.width, canvas.height); ctx.clearRect(0,0, canvas.width, canvas.height);

нужно ctx вынести в глобальную переменную и получать контекст только 1 раз.

if(typeof ctx != 'undefined') { ctx.clearRect(0,0, canvas.width, canvas.height); } else { ctx = canvas.getContext("2d"); } ctx.rect(0,0, canvas.width, canvas.height);
Это вы наверное автору хотели написать? Если да, то ошиблись веткой.
Интересный доклад на смежную тему был на Future Insights, спикер из Facebook рассказывал о визуализации большого кол-ва данных на картах. Вот видео, пароль habrahabr
Спасибо за ссылку. Честно говоря, смешно, когда они называют huge amount of data какие-то 1500 точек. Мой алгоритм кластеризации попроще, но сам метод позволяет показывать больше данных.
Хотя, у нас разные задачи.
Тут больше о качестве визуализации, чем о кол-ве, спикер в этом докладе разные примеры и приводил с чем пришлось столкнуться. Как он сам ответил: 1200 разных меток на карте — это максимум что они видели у пользователей.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
это жестко. при каждом движении карты делать запрос к серверу (причем запрос невозможно кэшировать), да еще и мучать mysql запросом с file sort ))
Просто у нас с Вами разные задачи. Я делаю плагин для высоконагруженных приложений с большим количетвом данных.
UFO just landed and posted this here
10к точек — это 350Кб. На iPad при размере карты в экран помещается 15 тайлов с подложкой (это только при начальной загрузке). каждый тайл — 30кб в среднем — уже 600кБ. Тем более, что это — только начало. Каждое движение карты — это загрузка тайлов. За один сеанс работы с картой вы загрузите никак не меньше 2Мб. Так что 350Кб — это семечки.
упс… что-то с математикой после полуночи)) конечно, 450кБ
Это всё да, но решение «сразу грузим все точки на клиент» немасштабируемое.
Ладно, 10К — терпимо. А что делать, когда станет 100К? Миллион?
При сдвигании карты, (зум не трогаю) магическим образом отображаются точки ) joxi.ru/ZIcIp3eQ это первое состояние, а вот немного сдвинув карту joxi.ru/Z1rdlS1n
Может я что-то не так делаю, но ни один пример с maps.1cs.su/ не выводит ни одной точки, только карты.
Странно, никак не могу понять почему fullCanvas быстрее чем обычный тайловый — он же при движении карты тупить должен нехило так.
И тебе значит нужно чтобы при плавном зуме маркеры сохраняли свои размеры?
как оказалось, рендеринг — очень быстрая штука. а все остальное — уже в кэше.
более того, я еще не сделал частичную перерисовку канваса — сейчас он при движении перерисовывается весь.
При плавном зуме канвас просто пропорционально уменьшается/увеличивается.
Сохранять размер маркера при плавной масштабировании?.. Теоретически, это надо делать в движке. Сначала просчитывать и прорисовывать переходы, а потом их показывать юзеру. Надстройкой над АПИ этого не сделать.
Хотя, я попробую)
Уважаемый автор, а вы бы могли написать для какого проекта все это делается?
Это исследование делалось для russia.auto.ru, но проект так и не был закончен.
Sign up to leave a comment.

Articles