Pull to refresh

Comments 19

Но и Ctrl+стрелки не фонтан. В Опере при редактировании сообщения часто нажимаешь Ctrl+Shift+стрелки для выделения и улетаешь куда-то. А возвращаешься к разбитому корыту пустому полю ввода.

P.S. Еще раздражает, что "/" вызывает поиск на Хабре, а не на странице.
Вы еще не пробовали перейти в адресную строку в Я.Почте — по ctrl+l она сначала грузит страницу написания письма, и только после этого горячая клавиша работает нормально.
Хм? Только в Опере? Вообще Ctrl+Shift+стрелки используются в любом редакторе текста как выделение одного слова. Постоянно использую и бесят сайты, которые воспринимают это как руководство к переходу, даже если курсор сейчас в текстовом поле находится.
UFO just landed and posted this here
Да не надо ничего отслеживать, достаточно в коллбэке сделать event.stopPropagation().
На всякий случай:
На Хабрахабре можно пользоваться горячими клавишами — при желании, любой зарегистрированный пользователь может отключить их в настройках профиля.
Вы говорите что-то удивительное. По-моему, на Хабрахабре редактирование сообщения происходит на той странице, которая не снабжена перелистывателем, так что Ctrl+стрелки ничему повредить не могут. Да и здесь вы можете вводить комментарии, но внизу на странице нет перелистывателя.
И правда. :) Значит я что-то напутал. Но проблему эту я помню хорошо :) Где же могло быть такое?..
По-моему сочетания клавиш должны быть нажимаемыми пальцами одной руки, я ведь мышку держу в другой. В этом деле — я думаю — есть успех у Opera. Скорость все таки важна — это же самая главная задача сочетаний клавиш?
Отказался? (о_0) Windows 7, Fx 13, переход по Ctrl-Left / Ctrl-Right работает
Кто нажимает ctrl + w, тот получает +1 карму
Очень удобное сочетание клавиш для переключения страниц)
Это вы еще ctrl + shift + w не пробовали!
Да нет, я и ctrl+w пробовал) В универе частенько балуемся.
Мне нравится как сделали на Dribbble — вперед кнопка вправо, назад кнопка влево.
Даже не знаю, пользуюсь этим расширением для Chrome'а, автоматически подгружает следующую страницу. Думаю и для других браузеров есть подобные решения.
Ctrl + → Гораздо лучше! Оставьте Alt на глобальные системные действия!!!
в tumblr страницы листаются чисто по стрелкам
Добрый день. Позвольте вщемить дудку в ваши беседы о высоких материях. Мне лично очень удобно пользоваться клавишами J и K для переходов между топиками и особенно понравилось использование O в качестве входа в топик, НО если бы еще был нормальный выход из топика. Когда пользуешься бэкспэйсом, выскакиваешь на предыдущую страницу и при нажатии на J начинаешь просмотр топиков опять с начала страницы, а не с только что просмотренного. Вот если бы была клавиша нормального возврата (сильно желательно рядом с O), то и вопросы со стрелочками, лично у меня отпали бы сами собой. Листать страницы каждый может так как ему привычнее в данном конкретном браузере, а вот комфортный сквозной переход по списку топиков вперед/назад избавит нас от трудных споров и священных войн.
Sign up to leave a comment.

Articles