Pull to refresh

Стартап — Обзограф — Сервис отзывов и обзоров любых товаров и услуг

Reading time2 min
Views557
Перед покупкой какого-либо товара или услуги (необязательно через Интернет), почти всегда хочется узнать (услышать, почитать, спросить) отзывы и мнения людей, которые его уже приобрели и имеют реальный опыт владения или взаимодействия с продуктом. Позитивный или негативный этот опыт, как раз то, что нас интересует. Чтобы на основе полученных отзывов сформировать окончательное мнение о своем выборе. Случается и то, что имея определенную потребность, мы не представляем, какой продукт эту потребность может удовлетворить. В этом случае нам также часто приходится полагаться на рекомендации друзей, знакомых или тех, кому мы доверяем.

В тоже самое время в рунете существует множество тематических сайтов (afisha.ru, market.yandex.ru, ixbt.com, tury.ru и проч.), которые отображают мнения простых людей в том или ином виде. Кто-то уделяет этому больше внимания и создает для этого удобный инструментарий, кто-то ограничивается лишь функцией добавления комментария к описанию продукта, но в полной мере Проблему такие сайты не решают, либо решают ее частично в рамках своей тематики. Таким образом, на данный момент в рунете есть большая потребность в качественных и достаточно объективных отзывах и обзорах потребителей, а также в общей площадке, где можно ознакомиться с мнениями потребителей и выразить свои.

Мы находимся в процессе активной разработки такого сервиса.

Концепция: Интернет сервис обзоров, отзывов и мнений потребителей по любой тематике.

Ресурс призван решить Проблему и предоставить для этого пользователям:

* Единую площадку, т. е. все отзывы в одном месте
* Качественные и непредвзятые отзывы реальных потребителей
* Удобный инструментарий по добавлению своих и поиску чужих отзывов
* (скрыто)
* Материальные и нематериальные вознаграждения за реальный вклад в Ресурс
* (скрыто)
* Сообщество, целью которого является распространение объективной информации о продуктах
* (скрыто)

На сегодняшний день проделана титаническая работа по разработке движка, основного функционала, впереди работа по юзабилити, внедрение технологически не сложного, но концептуально важного функционала. Название сервиса — Обзограф, адрес www.obzograf.ru. В скором времени откроем закрытое бета тестирование, всем заинтересованным лицам следить за новостями :)
Tags:
Hubs:
+1
Comments19

Articles

Change theme settings