Pull to refresh

Comments 77

А был бы опенсорсный были бы сейчас зеркала и другие популярные аналоги.
Да, прежде чем пользоваться любой проприетарщиной нужно тщательно убедиться в отсутствии альтернативных решений. Даже если компания выглядит прилично, всегда может произойти… вот такое, например.

В данном случае альтернативные решения были.
Ну а причина? Купили чтобы закрыть?
Купили, чтобы внедрить наработки. Отдельный сервис им не нужен. Из всего этого набора почти ничего реальной прибыли не приносила. Разве что с бара что-то капало.
Добро пожаловать в imo.im!
Работаю: Google

прощай, imo.im…
Нет, в Гугл я не работаю :-D
ну конечно, уже удалил.
UFO just landed and posted this here
Плюс к имо)) Тоже пользовался меебо пока не узнал об имо. Так меебо жалкое подобие, по сравнению с имо))
meebo появился намного раньше, насколько я знаю. Имо уже вышел на рынок и сделал просто лучше, чем у конкурента.
Да это собственно и не кокурент, там подходы разные на корню.
Но таки да, меебо раньше появились.
А имо, к слову сказать, пишет один из бывших сотрудников гугла.
Не совсем верно. Не пишет, а спонсирует.
А я перестал пользоваться imo.im после 2х лет, т.к. устал от того, что вечно сообщения из скайпа «теряются»:( Люди мне пишут, а мне приходят часов через 9 (не всегда, правда)

Не у кого такой проблемы небыло? И вдруг они сделали решение этой проблемы?
Хз, меня еще немного напрягает передача файлов в скайпе. Сам то послать могу через прокси имо, а вот мне из скайпа не приходит. Потому параллельно еще проприетарный клиент запущен и свернуть чтоб не мешал. Только для передачи файлов пользуюсь.
Ну и контакты добавляю-удаляю я обычно в оригинальных софтинах, в самом имо только переписка.
да, с файлами тоже есть такое

а ещё если голосом общаться через imo, то идёт очень сильный лаг, ибо видать они проксируют voip траффик через себя (к слову, флеш уже давно p2p поддерживает, был бы транспорт в скайп… мечты мечты =))
На линупсе имо лучше голосом идет нежели софтовый скайп.
а с моей проблемой потери сообщений Вы не сталкивались? Я один такой счастливчик? =)
У имо глобально с историей скайпа какие-то косяки, так что хз. Наверное сталкивался, я на него в этом деле не полагаюсь.
Основной трабл с которым мне регулярно приходится сталкиваться это время отправки/получения и сортировка в окошке.

В основном касается групповых чатов скайпа, когда кто-то был офф, и у него на компе хистори какой-то беседы которую я не застал. И тут он выходит онлайн и у меня эта его локальная хистори начинает вклиниваться в текущий разговор, хотя поидее должно быть много выше.
и такое было, да

Жалко, идея Web IM мне очень нравится, когда не надо устанавливать клиенты, и из любого места, где есть интернет, можно зайти в свой набор IM и, например, найти что-то в истории переписки. Не раз меня спасало.
Какие у них прекрасные клиенты для iOS и Android! Спасибо!
Эммм, а за что минусы-то? :)
А для чего они его купили-то? Неужели чтобы закрыть?
Очевидно чтобы интегрировать наработки в GTalk. Не говоря уже про то, что теперь эти опытные разработчики работают на google.
Плохо только то, что интегрируется отсилы процентов 10. не думаю что они в Gtalk сделаю подключение других протоколов к примеру.
GTalk, скорее всего, вообще закроют, его лет 5 не развивают, Google ненужны сервисы, работающие вне браузера, купили, чтобы использовать наработки в G+, а возможно, купили просто команду для работы на G+
google talk чудесно работает внутри браузера.
Только это уже не Google Talk, а часть интерфейса сервисов Google, обратите внимание в разных сервисах чаты разные.
Ну, не в первый раз.
Луч ненависти Гуглу!

Meebo стал моим единственным мессенджером года с 2007-го.
Постоянно его использую, несмотря на глюки в последнее время.
Уже как пол-года переехал на imo.im, и ни разу не жалею, мессенджер гораздо удобней на моей взгляд.
Увы, он не выполняет главной функции Meebo — начатый за компом разговор можно продолжить на мобиле и наоборот, все открытые в браузере окна чатов будут открыты и в мобильном приложении, вся переписка будет видна. Мобилу можно даже выключить — Meebo останется в онлайне и будет получать сообщения, которые можно будет прочитать позже с любого устройства.

Тестирую сейчас imo.im — включенный мобильный клиент теряет некоторые сообщения полученные в браузере. Если выключить телефон, то мобильный клиент теряет вообще все сообщения, хотя в истории в браузере их видно.

Пример ежедневного использования Meebo: я сижу на работе за компом, переписываюсь в Meebo, комп не выключаю, иду домой. Собеседник продолжает мне писать. Рабочий комп продолжает получать сообщения. В метро вспоминаю про чат, включаю мобильный клиент — вся переписка видна, включая полученные рабочим компом сообщения, ничего не потерялось. Отвечаю собеседникам, выключаю мобильный клиент, приезжаю домой, включаю домашний комп и Meebo показывает мне всю переписку без единого разрыва. Кроме Meebo такое умеет только Skype, но там сам сервер помнит и синхронизирует сообщения между клиентами, а в Meebo у меня контакты в icq, google talk, jabber, yahoo, aol, msn — эти сервисы такого не умеют.
После такого описание захотелось этим пользоваться, но видимо уже опоздал.
skype синхронизирует историю только при наличии всех собеседников on-line. если на телефоне был skype выключен и при этом велась переписка с компа с одним из контактов который позже ушел в off-line, то в случае включения skype на телефоне история переписки с этим контактом не будет синхронизирована до тех пор пока этот контакт не появится в сети. я говорю о skype на iPhone. может на других устройствах он ведет себя по другому.
Одного из собеседников достаточно для синхронизации истории скайпа, можно на телефоне и компе одновременно включить, и при отсутствии в онлайне собеседника вся история все равно синхронизируется.
да вот как-то не получалось, поэтому и отписал тут
Аналогично iPhone версия Skype так не умеет и Android, мне кажется, тоже.
Android умеет, проверено не один раз.
Какой там сервер скайп что синхронизирует? Общение ведется исключительно p2p, нет никаких промежуточных серверов, как в ICQ. Вы не получите свою историю на другом месте, пока собеседник снова не выйдет в сеть.
>Meebo показывает мне всю переписку без единого разрыва

С ноября прошлого года? :)

PS Извините, не удержался. По теме: Мибо отличный сервис, периодически пользуюсь им с 2006-го года, не раз спасал. Очень жаль.
Кстати. Не реклама, но так делает клиент Trillian. Сам сейчас пользуюсь. Из минусов — за облачное хранение истории хотят денег, протокол Skype только в клиенте под Windows, версии под Linux нет. Но синхронизация открытых чатов работает хорошо.
У меня мобильный клиент никогда не терял сообщения с компа, и наоборот. Попробуйте еще раз, может быть давно пробовали?
Давно — минут за пятнадцать до написания комментария.
Собственно, мой комментарий — это результат где-то часового теста после прочтения комментария, на который я отвечал.
Читаю исходники purpled :)
UFO just landed and posted this here
Этого следовало ожидать. Это бизнес, детка!
Есть такая притча.
Имеющий тысячу — думает о миллионе. Имеющий миллион — думает о миллиарде. Имеющий миллиард — думает о душе.
Наглая ложь. Купить продукт, который оттягивает от тебя сотую долю процента потенциальных пользователей. Лишить их привычных средств общения и дать свои — собирающие всю подноготную информацию и заваливающие «специально подобранной рекламой».
У вас искаженная версия притчи, которая в корне портит смысл.
Имеющий миллиард — думает о власти.
Да, реалии мирового бизнеса соответствуют Вашей версии. Грустно.
Уже примерно год гугль не является корпорацией добра. И стратегия совсем прозрачная: скупать и закрывать стартапы.

Профита два:

1) Сотрудники
2) Отсутствие «ростков нового гугла», которые тщательно пропалываются.
UFO just landed and posted this here
Забанят в поисковике, отнимут деньги за банеры, скликают свою. Что ещё? Ах, да, похищение, продажа органов, несанкционированная рассылка ступней (что-то такое недавно было в связки с гуглем) и т.д.
Почитайте историю google vs yelp. Одного забанивания в поисковике гугла им было недостаточно, они ещё скрапили yelp'овский сайт и заливали отзывы на свой сервис конкурент (не помню как он называется). Потом антимонопольщики дали гуглу по голове, гугл извинился, вернул yelp в поисковик. Yelp не так давно провёл успешное IPO. Редкая история победы маленькой компании над корпорацией зла.
Я думаю, когда называют интересные цифры, удержаться от продажи сложно.
Абстрактно, они зарабатывали 1 млн. в год, а тут им 10 млн. предложили. Ребята помозговали-помозговали, пришли к выводу — такие деньги им даже за 10 лет не отработать, ведь рынок потихоньку уходит в другое направление. Ну и продали его к чертям собачьим, а на полученные 10 млн. сделают что-нибудь более прибыльное.
Ведь, на самом деле, успешные истории принципиального развития (аля Дропбокс) значительно реже приводят к прибыли, чем продажа бизнеса крупным компаниям.
Гулг почувствовал себя таки монополистом. Со всеми отрицательными…
Я думаю что о (2) там вообще никто не думал. Это как в лесу комаров всех переловить.
Кстати. Кому нужен «Web IM» — trillian спасет вас.
У него же адский веб-интерфейс
А какова будет судьба Meebo IM? Это единственное вменяемое приложение, что я нашёл для ICQ и Jabber на Android.
Не надо забывать, что в любой сделке, кроме покупателя есть продавец. Если бывшие владельцы meebo предпочли выйти в кэш, значит резоны у них были. Верили бы в развитие сервиса — привлекали бы инвестиции сами или, на край, настояли бы на включении в договор пункта о сохранении функционирования на определенный период. Нет — значит судьба сервиса была предопределена, поэтому его продали «на органы».
Ну да. Никто же их не за заставлял продавать свой проект. Почему же тогда все винят гугл. Бывший владелец тоже виноват, зачем продавал? Думаю там заранее было оговорено что гугл закроет ненужные ему части проекта.
Бывают такие предложения, от которых нельзя отказаться. Как говорилось в одном боевике -«у каждого есть своя цена, просто не каждому её предлагали».
Ну вообще-то уже читал. Я имел ввиду, что так же поступят.
с квик офисом такое с трудом получится. Он офлайновый. А мибо был онлайн, вот сволочи.
Что дальше — платная почта? 10 писем в день, далее 5$ в месяц или 50$ за год?
Мало и могут быть быстро пущены под нож…
Хотя поднимется мировой вопль после третьего уничтоженного IM.
Ну, если бы они при этом начнут таки GTalk допиливать — будет понятный и разумный ход. Иначе — ой ой ой.
Блд, ну какого хрена! Я так любил этот сервис :(
Sign up to leave a comment.

Articles