Pull to refresh

На Моем Круге — миллион пользователей

Reading time 1 min
Views 655
Интернет, 28 сентября 2007 года. На Моем Круге зарегистрирован миллионный пользователь. За прошедшие полгода — с момента покупки сервиса Яндексом — число пользователей Моего Круга увеличилось более чем вчетверо.

Миллионным пользователем сервиса, подтвердившим свою регистрацию, стала Ирина Севостьянова, менеджер по управлению инвестициями в компании «ТНК-BP Украина». Юбилейная регистрация произошла 23 сентября и совпала с днем рождения Яндекса . Г-жа Севостьянова и следующие за ней девять новых пользователей Моего Круга получат подарки от Яндекса.

Согласно последней статистике, среди пользователей Моего Круга — примерно поровну мужчин (средний возраст 30 лет) и женщин (средний возраст 28 лет). Более 300 тысяч человек указали в анкете, что имеют высшее образование. Среди вузов на Моем Круге по количеству выпускников с большим отрывом лидирует МГУ, за ним идут МГТУ им. Н.Э Баумана, СПбГУ, МАИ и НГУ. Любимая книга у пользователей — «Мастер и Маргарита» Булгакова, а главные интересы — музыка, фотография и путешествия. Работодатели разместили на Моем Круге более 20 тысяч вакансий.

Мой Круг — крупнейшая русскоязычная социальная сеть для профессионалов. Миллион пользователей сервиса находят здесь знакомых, коллег, работу или работников для своей компании. В марте 2007 Мой Круг был приобретен компанией «Яндекс». Одновременно с этим на работу в Яндекс перешла команда создателей сервиса.

© Новости Яндекса
Tags:
Hubs:
+9
Comments 3
Comments Comments 3

Articles