Pull to refresh

Comments 11

Идеально подойдет для печати акта приёма-передачи оборудования. Спасибо.
Отлично!
Аутсорс? Мы с вами видимо коллеги. У меня те же заботы.
Пардон за оффтоп, но после того, как я познакомился с мощью Google Docs, я совершенно перестал понимать, зачем использовать оффлайновый софт (кроме, конечно, перебоев с интернетом).
Google Docs, как ни крути, на два порядке более примитивен, чем полновесные оффлайновые офисные пакеты
Мне совершенно не нужны монстрообразные возможности форматирования, куча бессмысленных кнопок, вордарт и прочая ерунда. Напротив, пользуясь, как вы выразились, примитивным редактором, документы стали чище, понятнее, «типографичнее». Считаю, что всех офисных работников нужно пересадить на гугл докс (или хотя бы прекрасный wordpad с аналогами), дабы избежать проявление дизайнерской инициативы людей, очень далеких от понятия хорошего текста.
Ну вы же в курсе, что, скажем Ворд — это вовсе не обязательно куча перделок и свистелок? Я вот не представляю себе удобной работы в Ворде без автогенерации списка литературы и перекрестных ссылок на элементы документы (что есть банальная автоматизация). Я уже молчу о том, что для вставки формулы с номером справа приходится мудрить и городить таблицу из двух ячеек.
Гугл Докс — это хорошо для ооочень простых документов. Но не более.
Исходя из поста первые можно реализовать самому (хотя я уверен, что в библиотеке скриптов есть автоматизаторы на все случаи жизни). Формулы да, проблема. Но кто их использует, кроме людей, относящихся к науке?
Если вы не используете какие-либо функции софтового пакета, это совершенно не означает, что они нужны лишь научным работникам. (увидев, что творят в экселе финансисты)

А вообще полноценного конкурента МСО, ИМХО, нет (если говорить о всех свистоперделках, которые в нем есть). Хотя да, и лично в моем использовании более чем достаточно гугл докс.
Sign up to leave a comment.

Articles