Pull to refresh

Comments 32

А все они в Linux работают? В Hide Caption Titlebar Plus не получилось скрыть полностью полоску, чтобы сверху остались табы, а кнопки и меню появлялись при наведении туда курсора.
Этот аддон в Linux частично работает. И вообще не нашёл аддонов, скрывающих в Linux TitleBar. Возможно, в нём просто нет такой функциональности, доступной из аддонов. Всё остальное в Линуксе/Убунте работало и работает (проверял на 10-й версии). Не проверял FabTabs — это тоже нестандартно (берёт цвет табов по скриншотам).
Попробуйте отключить декорацию окна для Firefox в вашем менеджере окон.
Спасибо за подсказку. Но на этот раз получилось и без отключения декорации, на 13-й версии браузера (Ubuntu 12.04).
В Убунте появляется специальный пункт в меню, который подсказывает, что с этой настройкой отключение декорации выполняется автоматически. Здорово. Скриншот также показывает, как выглядит настроенный заголовок в Убунте, а полупрозрачность фонового окна — это просто фича Графической оболочки Xfce.
Поставил ради интереса. Gnome 3 — просто нажал «Установить», перезапустил браузер и все заработало «из коробки», без всяких хаков. Интересно, какой DE использует b3nd3r.
Xfce 4.10. У меня он скрывает, но узкая полоска, где появляется меню и где эта самая кнопка, а также кнопки закрытия, сворачивания и разворачивания окна. На скриншоте в посте видно, что эта кнопка, меню (с автоскрытием), а также кнопки «закрыть, свернуть, развернуть» на той же строке, где и табы.

Если подытожить, получается что здесь — две строки используются. А у меня — три строки.


Писал-писал все то, что выше, потом установил аддон еще раз на чистый Firefox и получилось как на скриншоте в посте, вот мой вариант: развернутое окно и обычный вариант. Не знаю, может в настройках я не сразу разобрался, но чтобы этой полоски не было, нужно выбрать опцию «Show Custom Caption/TitleBar» «Never». Но я точно помню, что выбирал ее и ничего не менялось, полоска все равно была.
О, а кстати ничего так так у вас получилось. У меня ужаснее :-) Но я правда его не стал настраивать, просто проверил и удалил.
На Win я тоже наблюдал, что он ведёт себя в зависимости от прежних установок в браузере. То ли другой аддон влияет, то ли он сам и его история настроек. Возможно, в нём так и не исправили эту волатильность. Например, в Win7 мне не удаётся регулировать ширину кнопки браузера. В WinXP — что-то другое не удаётся. В Ubuntu сейчас всё получалось лучше, чем в остальных (есть ещё настройка попиксельного сжатия высоты заголовка на 2-м табе настроек, она убирает лишнюю строчку, но не всегда хорошо, в Win перестают работать кнопки управления окном в неразвёрнутом режиме).
Хорошее дополнение внешнего вида. Пробовал его на уровне версии Fx3.xx, тогда было трудновато настраиваемо, с рядом особенностей, и не было экспорта конфигурации. Как с ним сейчас?
Работает до сих пор и обновляется. Я его особо не мучал с точки зрения настроек.
Экспорта конфигурации я не нашел, наверное так и не сделали.
В конце заметки написано:
> «Есть другой плагин: TabKit, но он не поддерживает Firefox 4, Tree Style Tabs поддерживает

На самом деле ситуация с тех пор изменилась. На сегодняшний день есть другой аддон — наследник устаревшего TabKit. Называется TabKit 2nd Edition и на FF 13 тоже работает. Весьма неплохой — рекомендую попробовать.
Скрин с результатом должен быть вначале.
Но это только один результат. Цель статьи — рассказать о подборке, в ней — не менее полусотни значащих настроек, резко меняющих внешний вид. Ещё суть в том, что всё это работает, регулируется и актуально для последней версии браузера. Обо всём этом рассказано в начале, а частный случай — в конце.
UFO just landed and posted this here
Сильно пестрит, как по мне.
Вообще, выглядит так, что вырвиглаз. Но любители «пострашнее» будут впечатлены :)
Рекомендую ещё Roomy Bookmarks Toolbar, сильно экономит место на панели закладок (оставляет только фавиконки, но есть необходимый минимум настроек, а так же есть версия под хром).
А ещё Locationbar2 применяю для украшательства.
Location Bar Enhancer сильно портит вид классической адресной строки на мой взгляд. Locationbar² позволяет сохранить оригинальный вид, наделив при этом возможностью с зажатым Alt либо мышиным жестом перемещаться в нужную директорию. Вот например курсор над «post»:
image
А ещё посоветую попробовать gui:config (это аддон, такого внутреннего адреса нет :) ). Очень сильно расширяет настраиваемость лисы. Например, с помощью него я прикрутил себе автодополнение строки при наборе адреса как в опере (очень нравилась местная фича). После установки появляется пункт «Дополнительные настройки» (не уверен, в Waterfox у меня нет локализации и называется оно Advanced options).
Ну и пожалуй поглядите на Download Statusbar (часто болтается на главной аддонов, но не все его знают).
Вообще, может мне пойти свою заметку по аддонам Firefox написать? Про те, которые сам использую?
А я поподробней расскажу про упомянутую Classic Compact. Пользуюсь ей много лет, никогда не замечал никакой несовместимости с каким-либо аддоном, хотя у меня стояло до 50 аддонов единомоментно.
У этой темы три плюса. Во-первых, она компактна. Она очень компактна. Она заставит раздутый интерфейс файрфокса похудеть и ужаться, освобождая больше места для содержимого.
Во-вторых, она красива. Она позволяет выпилить к чертям закругления, градиенты и прочие рюшечки, и сделать Firefox элегантным и минималистичным.
И, наконец, она настраиваема.
Вместо Offline Restart Buttons рекомендую старое расширение Work Offline. Выполняет строго одну функцию.
Ещё обошли стороной сайдбар. А порой он бывает очень удобен :)
Рекомендую All-in-One Sidebar. Позволяет сделать такую красоту:
image
Кнопки сверху переключают режимы, там в принципе можно разместить что душе угодно.

При этом в свёрнутом виде занимает всего два пикселя в ширину:
image
Указателем влево до упора, клик — сайдбар открылся.

А при окне браузера не во весь экран чуть больше (чтобы легче попасть):
image
Извините, что-то меня понесло. Я ещё хочу рассказать о Stylish. Это отличное решение для подстройки интерфейса, если вы веб-разработчик.

Это расширение позволяет при помощи CSS правил изменять внешний вид браузера. Например, вот так мы можем заставить всегда отображаться пункт меню «Work Offline» в главном меню:
@namespace url(http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul);
#appmenu_offlineModeRecovery:not([checked=true])
{
    display: -moz-box !important;
}

image

Или, например, легко добавить небольшие отступы в тулбаре с навигацией (из эстетических соображений):
@namespace url(http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul);
#nav-bar
{
    padding: 0 2px;
}

При помощи DOM Inspector можно исследовать окно браузера, пробовать изменить какие-то свойства, чтобы добиться желанного эффекта. А потом можно внести необходимые правки в стиль.
Я выращиваю свой комнатный fx в одном и том же горшке начиная со времён 0.7 (Phoenix).

Я та-ак сча-астлив, что вчерашний fx13 встал ровно и не пытался изменить мой интерфейс fx3.
Зачем вешать кучу говна на браузер? Он так тормозить начнет. Лучше скачать и установить нормальный браузер.
:) Всё дело в том, что, по идее, аддон Hide Caption Titlebar Plus делает почти то же самое и ещё много чего. Скриншот: img11.imageshack.us/img11/96/snapfx13ubuntuhidecapti.png и описание в тексте статьи. (Правда, в WinXP справляется кривовато, но приемлемо.)
Еще хочу порекомендовать pentadactyl (форк vimperator), который превратит ФФ в некое подобие vim'а, и уберет адресную строку.
Sign up to leave a comment.

Articles