Pull to refresh

«Афиша» покупает NightParty.ru

Reading time2 min
Views497
Компания «Афиша Индастриз» ведет переговоры о покупке портала NightParty.ru — одного из самых популярных клубных сообществ Рунета. Переговоры должны завершиться в течение ближайших двух недель. Эксперты считают, что сделка будет полезна обеим сторонам. Стоимость NightParty.ru оценивается в $250 — $350 тыс.

Компания «Афиша Индастриз», входящая в холдинг «Проф-Медиа», ведет переговоры о покупке портала NightParty.ru. Как рассказал CNews владелец портала Аркадий Кулев, они должны завершиться в течение ближайших двух недель. От дальнейших комментариев г-н Кулев отказался.

В ИК «Финам» NightParty.ru оценивают в $250-350 тыс. По мнению экспертов, сделка будет выгодна обеим сторонам: «Афише» это поможет выйти на хорошо развивающийся рынок ночных клубов, который в Москве растет в среднем на 20% в год, а по России — на 30%, и вывести проект на качественно новый уровень развития и популярности, учитывая уже имеющийся опыт компании. NightParty.ru является достаточно привлекательным активом с хорошей посещаемостью (около 200 тыс. ежемесячных посетителей — прим. CNews.). В «Финаме» считают, что «Афише» целесообразнее всего покупать 100% проекта, чтобы не делить свой доход, а для NightParty.ru сделку, по мнению экспертов, лучше всего довести до положительного решения, учитывая, что «Афиша», в случае неудачи, может запустить свой проект такого рода, с которым порталу сложно будет конкурировать.

Кроме того, как рассказал CNews Дмитрий Степанов, исполнительный директор «Афиша Диджитал», помимо NightParty.ru, в настоящее время компания ведет переговоры еще с несколькими порталами. Более подробную информацию г-н Степанов предоставить отказался до завершения переговоров.

Холдинг «Проф-Медиа» приобрел издательский дом «Афиша» у группы «Спутник» в январе 2006 г. Сумма сделки составила около $18 млн. Помимо «Афиши», «Проф-Медиа» владеет контрольными пакетами акций в компании «Рамблер Медиа», нескольких газетах, радиостанциях, а также в сети кинотеатров «Синема-Парк» и компании Central Partnership.
Tags:
Hubs:
Total votes 8: ↑4 and ↓40
Comments1

Articles