Pull to refresh

Comments 58

UFO just landed and posted this here
Скажем так, без гемора не обходится…
Как-то короткий адрес не соответствует названию релиза. Тогда уж vs2012.ru
UFO just landed and posted this here
Спасибо, огромное, ато глаз резало. Они наверное в следующей версии Винды и Студии перейдут к моноширинным шрифтам и зеленому шрифту на черном фоне
UFO just landed and posted this here
Интерфейс по ходу тестили на фокус группе из секретарш
А что, бухгалтерши уже не в моде?
А это в настройках студии можно как-нибудь сделать?
Кстати, в VS2010 можно было спокойно переименовать всё меню (я понимаю, что в нашем случае это неудобно).
Надеюсь Microsoft исправится и сделает в релизе возможность убрать капс в настройках.
для тех, кто не желает лезть в реестр, в галерее расширений VS уже есть аддон RemoveCAPS. Ставить из студии или по ссылке
Ну вот, на хабре рекламные посты, замаскированные под «советы».
Хотя возможно я был неправ.
Добавлю, что стиль написания автору стоит немного изменить, чтобы не вызывать такую реакцию. В частности, короткие ссылки на скачивание несколько неуместны, имхо.
Славате… А какой параметр отвечает за нормальную раскраску иконок?
Неделя недлопиленных продуктов Microsoft на хабре. Кому жизнь хороша, а кому Failed to install Windows
Вот бы вернуть капс в подписях к табам Solution Explorer и т.д., выпиленные в RP
Мне так капс наоборот помогает ориентироваться быстрее
Капс добавляет эстетики, а для главного меню, куда приходится часто обращаться, вполне удобно :)
А зачем в VS часто обращаться в меню?
ну там всё, что выходит за рамки Solution. я часто хожу в TOOLS, TEST, DEBUG. не всё покрывается горячими клавишами.
ИМХО, если что-то нужно часто и не покрывается горячими клавишами, то я бы назначил свои, это студия позволяет. Но если идти по пунктам, то в Debug почти всё покрыто хоткеями, в Tools не всё, но если честно чем там часто пользоваться не знаю. Конкртеная тулза или Connect to Database — повесить хоткей 5 минут. А в Test опять же запуск тестов — хоткеи есть, а создание новых такая часто используемая штука?

Не, я не говорю, что меню вообще не используется, просто у себя ставлю плагин, который скрывает меню — не занимет лишнего места, а когда изредка нужно, то Alt нажать не проблема.
Я сторонник дефолотов и продуктивности. Я когда покупаю мебель, у меня нет желания подпилить ножки. Не меняю раскладку с Alt-Shift на Ctrl-Shift, как делают многие гики. Именно поэтому я на любом даже чужом компьютере чувствую себя комфортно и готов приступить к разработке в Visual Studio с дефолтными настройками, пока остальные возятся с ними. Зачем вешать хот-кеи на всё подряд, когда в основном используется около десятка горячих клавиш, а что изредка нужно я найду в меню. У каждого свой подход. Но так называя «тонкая настройка под себя» отнимает драгоценное время, ничего не давая взамен кроме иллюзий.
Стоп, насчёт «изредка нужно» я и не говорил, что на это стоит вешать хоткеи. Речь шла о «часто обращаться». А насчёт дефолтных настроек Visual Studio, то тут печалька. Если при первой загрузке выбрать Visual C++, то набор хоткеев один, а если C# или General Development Environment, то совсем другой.

PS а переключение языка уже давно привык у себя не задумываться (в openSuSE настроено включение языка, а не переключение: Caps — англ, Shift+Caps — рус, Ctrl+Caps — укр), а на других системах держать в голове что за хоткей: в Win8 Win+Space переключает по дефолту, на других компах Ctrl+Shift или Alt+Shift. Привыкать не к чему ;)
Всё правильно. В команде, работающей над одним проектом скорее всего будет выбран один пресет. Если один программист сядет за комп другого программиста, он не должен испытывать неудобство от «тонкой настройки» последнего. Иначе ппц какой-то начнется. Поэтому я за дефолты. Они рулят. Плохие дефолты, конечно, не рулят :)

«часто обращаться» это я по сравнению с остальными пунктами меню
Лично я считаю, что если один программист часто садится за комп другого, то ппц уже начался :) Зачем это нужно? На пять минут «подсобить» — тут особых неудобств не испытает вроде. При плотной совместной разработке — есть DCVS (git, mercutial и т.п.). Разве что парное программирование приходит на ум. Но как-то никогда с этой моделью в жизни не сталкивался (олимпиады не в счёт, там несколько по-другому происходит).

Да и в общем-то за собой замечал, что перестроиться на другие хоткеи, если нет возможности перенастроить систему, занимает не так уж много времени.

Насчёт меню можно считать разобрались.
Всякое бывает, надо учитывать всё. На вскидку. Коллега ушёл в отпуск/не вышел на работу, необходимо срочно что-то доковырять именно в его рабочем проекте. Вы не поверите, но DCVS далеко не везде используется. Знаю-знаю. Это плохо :)
Вы разумные вещи говорите, но я не согласен :-)

Во-первых, отсутствие ваших навороченных хоткеев — это явно не то, что сильно помешает вам «доковырять» что-нибудь.

Во-вторых, подпиливать ножки у табуреток — плохо, а однажды докупить «автоматический отпиливатель ножек» — хорошо. Я давно все свои настройки сложил в свой приватный git, и если мне требуется провести более пяти минут на чужом рабочем месте — я создаю себе юзера и в его окружении исполняю один раз git clone nysettings, который разворачивает мне все, что нужно, включая хистори в жаббире.

Люди поспокойнее — используют в этих целях дропбокс.
Я пользуюсь VS 7.1. Все более новые релизы куда менее стабильные, быстрые и аккуратные.
О да, 5% людей не готовы жрать всё то, что высирают маркетологи/быдлодизайнеры M$. Как с этим жить?!
Помоему проще работать с капсом, по дефолту. Ибо менять на всех машинах — морока, пусть сотрудники сразу привыкают к особенностям нового стиля. Да и нравится больше. По желанию пусть сами убирают. Выложили на внутренний ресурс — посмотрим количество обращений.
UFO just landed and posted this here
У нас для разработчиков 4 машины, они часто меняются местами + У каждого ноутбук + могут приходить со своим ноутом. Получается поболее.
UFO just landed and posted this here
У Вас в одном слове две ошибки.
UFO just landed and posted this here
Забыл написать [irony][/irony]
С каких пор, аббревиатуры пишутся маленькики буквами?
Аббревиатуры, читаемые по звукам (а не по названиям букв) и обозначающие имена нарицательные (например, вуз, роно, дзот), записываются строчными буквами
Вообще да, но не здесь :)
UFO just landed and posted this here
Наверное, всё-таки с 2010. VS2008 ещё не работает с Extension-ами
Для 2008й был какой-то другой плагин, не экстеншен.
Да бог с ним с капсом, если бы только разрядку по правилам делали, чтобы так же хорошо читалось, а не лепили буквы на том же расстоянии. Т. е не FILE, а F I L E (но не с таким большим трекингом).
Не думаю, что такое уродство необходимо. Вообще немного странно наблюдать такое горячее обсуждение капса в меню. Про новую функциональность и повышенную производительность ни слова :) Это же не новый стиль от гуччи, а среда для разработки.
Среда разработки должна быть продуктивной. Избавление от цветов повышает продуктивность в известной степени (акцент только на главных вещах, некоторых иконках и т. д.) — см. эволюцию интерфейсов в фотошопе, маках и т. д. Такие серые схемы не зря просто так называют профессиональными.

Капс же, в свою очередь, продуктивность понижает, т. к. без разрядки читается намного медленнее (о чем прекрасно знают «МИНЗДРАВПРЕДУПРЕЖДАЮЩИЕ», которые механически еще больше зауживают шрифт, делая надпись нечитаемой). Это мелочи, которые в год могут отнимать часы вашего времени (представьте, что все пункты меню будут набраны капсом без разрядки). Никто не осправает набор крутых фич и многократное повышение производительности (особенно при запуске).

P. S. Стиль от гуччи — это как машина от феррари и часы от картье. Правильно костюм армани, машина БМВ, а «от» — неправильно и сделано тупыми маркетологами дабы ни в коем случае не искажать название бренда (даже не склонять).
Да не придирайтесь к словам «стиль от гуччи» это стёб, разве сарказм нот детекдед? :)

Меню должно узнаваться, а не читаться. Чисто для эксперимента, сравнил по субъективным ощущениям в капсе нужный пункт находится быстрее. И я не читаю, а нахожу. Зачем мне читать то, что я итак знаю, разбуди меня в 3 ночи я расскажу содержание верхней полоски.

Разнарядка нужна в заголовках текста. И то, сомнительно. Если читается, то всё ок.
А как можно загрузить VS2012 без Web Install? На работе не слишком шустрый интернет, а попробовать хочется.
Я не знаю, противоречит ли это политике MS, но… go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=247147 (RC 2012 Ultimate ISO). Точно знаю, что MSDN Subscribers имеют такую версию.

Остальные редакции, при необходимости, можно найти здесь.
В торрентах уже есть.
А у меня в реестре нет такого значения? Можно это как-то по-другому сделать?
его нужно создать, тип DWORD, значение 1
Sign up to leave a comment.

Articles