Pull to refresh

Comments 16

Очень жалел, что WebOS столь скоропостижно отправили на свалку истории. Надеюсь что и аппаратная база подоспеет.
Использую уже почти год телефон HP Veer на webos, на удивление шустрая система. В качестве телефона просто идеальный аппарат, этот миникоммуникатор живет три дня на одной зарядке при 20 минутах разговора в день и ещё около часа просто тыканья (инет, браузер, wi-fi), система всегда корректно засыпает, без перезагрузок больше месяца запросто, никаких глюков. Интерфейс заточен на жесты, привыкаешь очень быстро… Систему искренне жаль(
Меня она этим и заинтересовала. Но к сожалению система не успела обрасти некоторыми основопологающими для меня свойствами. Например автоснятием трубки.
UFO just landed and posted this here
Скажите мне, что я что-то неправильно понял:
приложения нужно писать на js, который крутится в iframe WebKit, который крутится на VJM, которая крутится на Linux ядре?

Вспоминаю, когда компилил из исходников в нативный код игрушки с шикарной графикой на i286 и все отлично и быстро работало. На i286 10МГц и 2Mb оперативы все работало эффективнее, чем сейчас работает на 1ГГц проце и 1Гб памяти.
Как раз в 100 500 раз разница =)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Солидарен. Никогда не понимал стремления добавить тормозных слоев поверх других тормозных слоев.

Я тут дилетант, но имхо наилучшей структурой было бы Linux kernel — Wayland (???) — gtk — vala как основной язык разработки. И дать возможности писать на других языках — бандингов для gtk полно.

Нативный код везде, ничего лишнего.
Вроде в N900 так, хотя в руках не держал. Только остается проблема зоопарка архитектур.
UFO just landed and posted this here
Там вроде можно спокойно на Qt разрабатывать софт, я бы может при возможности попилил Qt Components под данную платформу.
Я тут поставил себе android 4 на hp touchpad — жуть. вебос конечно приятнее выглядит. я просто запарился андройд настраивать — что с вебос прошло буквально за 10 минут, на андройде потребовало гораздо больше.
конкретные примеры?
клавиатура — до сих пор не могу сделать чтобы была кнопка рус/eng на клаве.
Проблемма всех таких начинаний в отсутствии «железной» поддержки:(
Ещё один феникс… неужели так плохо с фантазией. Всё понимаю — надежда на возрождение из пепла, но лучше уж что-то говорящее о том, что именно собралось тут возрождаться.
Sign up to leave a comment.

Articles