Pull to refresh

Comments 9

Идея интересна, только совершенно не понял, причем тут карта РФ? Она только ухудшает восприятие. Лучше уж пнуть дизайнера, чтобы он нарисовал подходящую под суть карту с областями, или просто фон оставить.
:) на самом деле рассматривали вариантов несколько, мне больше по душе была картинка по аналогии с Dice Wars (думаю все играли в эту флеш-игру), карта НСО на самом деле ни о чем, я больше чем уверено что многие живущие в Новосибирске не узнают ее нарисованной, опять-же в идеале нужно привязываться к реальным районам, а количество сервисов != количеству районов, поэтому пока остановились на таком варианте, да и дизайнера нема, делали всем селом.
Я бы тоже сделал по аналогии с дайс ворс, только для каждой области вставил соответствующий ей бэкграунд. А сейчас линии долготы шире, чем названия разделов, подкастинг в заполярье, а ВоВ — на сахалине. Хотя с "главной" и "отдыхом" удачно получилось.
Главная в Москве, форум в Новосибирске, отдых туда где отдыхать скоро будет дорого, остальное на самом деле распихали пока особо не задумываясь. В случае, если делать как в Dice Wars то да, области бы закрашены были в цвета направлений (их 5 на сайте) и взглядом можно окинуть общую направленность проекта, но т.к. пока еще ряд сервисов на бумаге и в репозитарии, сейчас маленько неправильное представление о проекте складывалось-бы.
Ражи раздела "Отдых" карту имеет смысл довернуть влево и таки поместить его в Амстердаме. %)
Имхо, очень неудобно, что всплывающие слои привязаны к координатам мыши, а не ссылки. Чуть вылетел за ссылку и слой открывается на новом месте :(
Кстати, подумайте над идеей открытия всплывающих слоев справа от ссылки, а то как-то по-ближневосточному получается :)
Re>Чуть вылетел за ссылку и слой открывается на новом месте :(
Сильно бесит? Имхо вроде нормально.

Re>Кстати, подумайте над идеей открытия всплывающих слоев справа от ссылки, а то как-то по-ближневосточному получается :)

:) почему-то не думали в таком контексте
Когда много чего мигает и всплывает в неожиданном месте - это не есть гуд.
Если я, как программист, могу с этим справиться, а чуть повтыкав, и разобраться, что к чему, то с простым юзером, который не айтишник и тем более не программист, скорее всего случится истерика, он будет часто повторять короткие неприличные слова и т.п.

Мне кажется, что сейчас этот инструмент сделан, что называется, программистом для программистов.
Основная аудитория вашего сервиса все таки обычные молодые люди, среди которых больший процент не программисты, а простые пользователи. Нужно, чтоб было "Для пользователя", а не "Для меня самого, потомучто мне так удобнее".

Не подумайте, что это в обиду сказано. Такая проблема - бич множества проектов, выполняемых не на основе коммерческого заказа, а по собственному желанию.
я правильно понял что предыдущий спитч по поводу сдвига окна? если да, то подумаем как зафиксить, а какие еще мысли возникают по усовершенствованию сервиса, интересно было бы выслушать мнения\предложения, т.к. повторюсь аналогов просто не нашли.
Sign up to leave a comment.

Articles