Pull to refresh

Holodilnik, Liebherr, Rambler

Reading time 1 min
Views 844
Сегодня огромный флеш-баннер (728*90) одного из ведущих интернет-магазинов Рунета Holodilnik.Ru был замечен на самом видном месте главной страницы портала Rambler. К продаже предлагаются холодильники Liebherr по специальным летним ценам, однако баннер просто ведет на главную страницу интернет-магазина, продукция Liebherr, безусловно, присутствует на главной странице Holodilnik.Ru, но в моем разрешении экрана этот блок видно только во 2-ом окне. Думаю, из-за этого несколько снижается эффективность такой рекламы, т.к. правильнее, на мой взгляд, было бы вести трафик на специальную промо-страницу, ну или освободить верх главной страницы Holodilnik.Ru под размещение информации о Liebherr.

В результате этой рекламной компании дневная аудитория сайта интернет-магазина существенно увеличилась и превысила 15,400 посетителей на 21:40 МСК. (показания Rambler's Top100). Это очень значительное увеличение, т.к. в среднем Holodilnik.Ru получает 6-7 тысяч посетителей в сутки. Стоимость перехода явно превысила $1, учитывая нехилый прайс «Рамблера».

Отдельно отмечу, что судя по показаниям счетчика онлайновых заказов на сайте «Холодильника», огромный рост посещаемости не привел к существенному — тоже в разы — увеличению количества оформленных заказов.

Вывод: неплохая имиджевая компания для Holodilnik.Ru.
Tags:
Hubs:
+3
Comments 2
Comments Comments 2

Articles