Pull to refresh

Google добавляет возможность периодических платежей в Google Play

Reading time1 min
Views1.2K


Новость, которая должна понравиться разработчикам, крупным и мелки — корпорация Google добавила функцию периодических платежей (подписок) в Google Play. Так что для создателей игровых приложений, да и не только игровых, а платных приложений вообще, наступает приятное время. Добавление подписок в приложения может увеличить доход разработчика, и весьма значительно.

Все подписки обновляются автоматически, подписок два типа: месячные и годовые. Цены устанавливают сами разработчики. Есть и API на HTTP для издателей, что позволяет подтверждать или отменять подписки. Покупатели, таким образом, также получают отличную возможность совершения регулярных платежей за право пользования каким-либо софтом, если нет желания или возможности платить за программу сразу.

Сейчас данная функция доступна не для всех разработчиков, проводится тестирование с рядом избранных компаний, включая Glu Mobile. Эта компания известна своими игровыми приложениями, например, Gun Bros. Эти приложения принесли компании 17 миллионов долларов только в первом квартале этого года, так что тестировать компании есть что.

Доли дохода разработчиков и самой корпорации те же, что применяются и сейчас для платных приложений. Google, как известно, получает около 30% за продажу приложения.

Via techcrunch
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+6
Comments4

Articles