Pull to refresh

Comments 21

А зачем использовать radio? Почему не использовать несколько сабмитов с name=«action» (отправлена на сервер будет как раз нажатая)?
Можно использовать. Это просто еще один вариант. Хорош он тогда, когда экшен не должен приводить к немедленной отправке формы (кросс-браузерная отправка формы при клике на элемент выпадающего списка без javascript, в данном случае была лишь экспериментом), или же когда нужно оправить сразу несколько экшенов (тогда вместо radio нужно использовать checkbox).

В любом случае это просто способ, достаточно простой, чтобы быть годным в множестве ситуаций, но совершенно не претендующий на всеобъемлемость.
iPad — выпадающий список не работает
IE2 тоже. Исправьте, пожалуйста.
Конечно не работает. Там hover не обрабатывается.
Webkit, Firefox, Chromium — работает. А вы в чём пробовали?
В хроме алерт не срабатывает, просто переключаются чекбоксы. В огнелисе, при наведение на стрелку выпадающего меню, ничего не происходит. Про ие промолчу…
Прочитайте внимательнее последние абзацы. Я так четко написал, что отправка формы по нажатию на радио-кнопки сработало только в Опере. В других браузерах придется еще кнопку Action нажать. В FF у меня работает нормально, только элемент со стрелкой немного съехал, это можно поправить самому.

В IE9 все также работает, однако так как он не поддерживает transition, а никаких GD-методов я не использовал, выпадающая часть появляется резко и не всегда удобно переводить на нее курсор мыши (пропадает). Это все опять же можно поправить и не относится к самой идее.
У меня в FF 12 немного стрелочка не правильно отображается, по высоте на пару пикселей меньше чем Action. В Опере при нажатии на пукнты с выпадающего списка появляется алерт, в хроме и лисе алерт выводится только при нажатии на стрелочку.
Особенности работы оправки формы (появления alert на демо) описаны в конце статьи. Я специально обратил на это внимание.

Недочет «стрелочки» связан с «кастрацией» первоначальных стилей. Видимо что-то лишнее удалил. Я думаю это не существенный момент.
Блин, если всех интересует техническая реализация dropdown с помощью css, зачем туда пихать визуальную составляющую, аналогичную упомянутому bootstrap? Или без этого долгие листинги сократятся до пары строчек?
В общем-то не зачем))) просто хотелось чтобы людям было приятно посмотреть. На самом деле я итак убрал много лишних, с точки зрения данной задачи, стилей. И хотя как вы верно заметили, что визуализация тут не главное, все же я получил несколько коментов относительно съехавшей стрелки в FF. Значит все же это важно.)))
Вариант с выпадением попапа по клику и с сабмитом формы по клику на пункте меню: jsfiddle.net/JgNYe/53/
Надо еще задать свойство readonly для input, чтобы текстовый курсор не появлялся.
Как экспериментальный вариант вполне жизнеспособный. Спасибо.
Однако в данной реализации страдает разметка, что лично для меня не очень приемлемо. Хотя многим уверен подойдет и такой вариант. Если вы не против, добавлю его в конец статьи.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings