Pull to refresh

Comments 26

Совершенно ожидаемые ходы!

Друзья, а вы заметили, как активизировался процес поглощения и слияния в среде интернет? Сначала Headhunter покупает free-lance.ru, на днях прибалты покупают "Однокласников", теперь Афиша подумывает о приобретении NightParty.

Хотя в принципе, всё закономерно. Ведь богатые богатеют, а бедные беднеют - непреложная истина мироздания.

Кстати, в последнее время стали заметны действия компаний, которые готовятся растаться с бизнесом или полность или частично (IPO, акционирование)

Например Газпром года два назад начал крутить "зачем-то" рекламу по ТВ, потом Сбербанк, потом ВТБ, а этим летом пошли Соки - завод "Лебедянский". И маркетологи у всех действуют как-то однообразно и шаблонно. Так что, если увидим, что кто-то чрезмерно "понтует" на ТВ или в сети, то... :) Вперёд за акциями.

А новость поучительная. Спасибо за публикациюб Mio!
а можно где-нибудь прочитать про покупку одноклассников?
Главное сообщение
http://internet.cnews.ru/news/top/index.shtml?2007/09/24/267469
А это по всей видимости дополнения ...
http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2007/09/25/267515
А потом - Газпром-Медиа...
Афиша — молодцы! Просто так ничего не делают. А из NightParty можно конфеточку сделать ;)
Очень интересная новость, у меня всегда было впечатление что Афиша ориентирована на аудиторию
активно интересующююся в первою очередь передовыми событиями в области культуры, моды, медиа и IT
а так же затрагивает довольно обширный сегмент авангарда.
Клубная аудитория не попадает не под одно из этих описаний (это касается массовых клубных событий),
Афиша выходит на относительно новый для себя рынок, Афиша развивается!!!
Господь с вами. Когда это журнал афиша не интересовался клубными мероприятиями? :)
В формате Geometria.ru и PromoDJ.ru - никогда, на мой взгляд. Да, освещались приезды Краша, Кид Коалы, Амон Тобина и т.д., но про то, что сегодня будет играть ДЖ Град или Алекс Гаудини писали крайне редко.
ну надо же расширять аудиторию
это было всего лишь впечатление. да и клубная аудитория это 15 - 60 лет.
Массовое увольнение сотрудников???? МИО, Вы о чем?
если честно, я удивился. у NightParty.ru нет даже аккредитации в некоторых клубах. фотографы - непрофессиональные студенты (Питер). вот "геометрия" - другое дело, если на то пошло. хоть реализация и жуткая, с корреспондентами не всегда честно обращаются, но народная любовь всё компенсирует (мы ж про товарно-денежные отношения говорим, правильно?).

ну это если не говорить о том, что NightParty.ru просто не слишком интересный, как и коммьюнити на нем. это не уровень Афиши.
UFO just landed and posted this here
Вы знаете, я думаю, что это грамотный PR + просто время показало :) PR - все мероприятия, все аккредитации, night life awards, модный десант, упоминания на радио и во флаерах и т.д. и т.п.

К тому же, она старая. Просто на ней уже зарегено много аккаунтов, а вследствии того, что фотографов больше с Гео, то и на других внимание как-то не обращаешь... Есть же и groove.ru , допустим, полудохлый совершенно (хоть там и хорошие ребята работают). Это ниша. Здесь уже просто конфеткой не возьмешь.

Даже в самом хабратопике сказано: "Пока что только Geometria.ru ... привлекают большее количество посетителей". Значит есть еще и статистическая инфа.
Вы видимо из Питера? В Питере да...геометрия отец небесный, найтлайф они получили.. как лучший клубный сайт Питера, в Москве почему то премия ушла не им...
В москве же у найтпати все аккредитации, упоминание на радио и флаерах, премия рдма.

Зайдите посмотрите сколько человек находится онлайн на гео в прайм тайм и сравните этот показатель с найтипати.

Да и по статистике я бы очень сильно поспорила ;)
Да, к счастью я пока что из Питера, вы совершенно правы :)

Давайте я буду честен - приведенных вами фактов про достижения НП в столице я не знал. Факты отличные и хорошие. Этого добиваются не многие. Но хоть я тресну, дизайн и контент найтпати мне не нравятся, а невероятно криво сделанное сто лет назад геометриевское сообщество мне кажется намного более сплоченным.

Боюсь, что определенное высокомерие (прошу отметить, высокомерие, а не негатив) я позволил себе в отношении найтпати, т.к. являюсь владельцем одного из ресурсов (связан с клаббингом напрямую), который представители найтпати активно спамили, причем в тупую и весьма нагло (речь идет о Питере, повторяю). Аккредитация у найтпати (в представляемом моим ресурсом клубе) на момент спама отсутствовала (как выяснилось в некоторых других также). Это печально, что в Питере они двигались подобным образом. Безусловно, скупка Афишей пойдет на пользу и их PR службе. И! Ни в коем случае не хочу сказать, что спам был санкционирован центральной PR-службой. Может это рядовые фотографы пошалили, но факт-то фактом.

Такие пироги.

А как вам последний сайт "Афиши", уж если пошла о ней речь (если не секрет)?
UFO just landed and posted this here
Ну, если говорим о клаббинг-сайте, то в том и фишка, что фоткают тебя, а не ты. Это, скажем так, отличительная черта от, допустим... да хоть fickr. На гео тоже можно выкладывать свои фото, если что. Функционал там нормальный, только реализация жуткая.

Если же проект не пускают в модные места (которые на слуху у всей тусовки), следовательно, самые востребованные фотографии остаются у конкурентов. Тусовка собирается на другом сайте. И их последователи тоже. И попробуй их оттуда вытяни, тем более у них там уже куча фоток.

В принципе, имхо, оффлайновое поддержание подобного ресурса ни то, что не менее, но даже и более, чем онлайновая сопровождающая. Ну вот, например, не пускают некий сайт в Дягилев (НП пускают, надеюсь), ну не восполнить же этот пробел фотосессией из Оперы... В подобных случаях же люди хотят принцип "себя показать, на других посмотреть". Короче, для меня это было бы проблемой №1. Это важно.
Даже в самом хабратопике сказано: "Пока что только Geometria.ru ... привлекают большее количество посетителей". Значит есть еще и статистическая инфа.

читайте внимательнее только гео привлекают большее количество пользователей чем 44100 и джру. которые в свою очередь не собирают и половины аудитории найтпати
геометрия - кривущий ресурс, сделанный на коленке, любимый и воспеваемый только в питере. На мой взгляд найтпати куда интереснее и перспективнее.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles