Pull to refresh

Comments 49

А вам не кажется что код патчить как-то не очень круто, и что лучше сделать подобно тому, как вы делали в статье про CS: изучить структуры данных, найти где они обрабатываются, произвести туда инъекцию DLL и вносить изменения уже в данные. И уж совсем, наверное, вредно патчить код по абсолютным адресам.
И непонятно, что такое микро сбой? Точка останова с условием? Видео смотрел, оттуда непонятно.
В CS доступен SDK, а в Warcraft все закрыто. Патчится не код, а перезаписываются определенные структуры/переменные в памяти. Тут описано создание трейнера с помощью ArtMoney, а привязка к процессу без информации из SDK — вот это действительно вредно.
Ну как же структуры, если именно что код? вот например здесь показано как запись в регистр значения из памяти заменяют на запись константы.
www.youtube.com/watch?v=OxU5XpC5hWM&t=196s
Ну и все остальные адреса — из секции кода game.dll

Или я вас не правильно понял?
Просто в памяти значение переменной, отвечающей за какую-то функцию равно 1.
Трейнер правит это значение (значение самой переменной) в памяти (!).
Код не изменяется.
вы уверены что смотрели видео/код в видео показано как код
mov cx, [eax+edx*2] меняют на код mov ecx, 0xFF
Тут был еще список по каким адресам какие значения записывать, так в нем явно опкоды менялись. Переменные абсолютно не при чем.
Исходный код игры не изменяется.Ну не знаю — проверьте контрольную сумму, если не верите.
Одна из причин, почему перестал играть в многие игры, читы. :)
странная причина
Ага, когда играешь в какой нить CS или Battlefield и школота носится с wallhack и aimbot, выносит всегда с хэдшотов, то с такими играть ваще ниразу не интересно. Вот поэтому многие нормальные игроки и бросают играть в сетевые игры. Хотя в оффлайне это дело сугубо личное.
За все время игры в БФ3 (играю со старта) читера видел только один раз.
UFO just landed and posted this here
Суровые игроки убивают даже школоло с читами
НОРМАЛЬНЫЕ игроки переходят играть на НОРМАЛЬНЫЕ сервера, вот и всё. Сужу по CS:S, COD MV3, TF2.
Только все это называется не читом, а взломом. Чит — это кодовое слово, закладываемое в игру создателем.
Кодовое слово, закладываемое в игру создателем это Cheat code. Cheat — это нестандартный метод получения преимущества в игре.
Неувидел что полезного делает данный чит. Чем помогает играть?
Насколько я понял по видео, «раскрывает» всех персонажей на карте/миникарте. В конце значения чтобы убрать туман войны, закупаться в магазине и еще видимо для отображения скрытых состояний.
Спасибо за пояснение. Я в этом не силён, раньше слышал что то про читы, но что оно даёт в реальности не знал.
UFO just landed and posted this here
Как администратор борющийся (по мере возможности) с подобным в онлайн игр, крайне не одобряю подобные эксперементы. Даже в образовательных целях подобное может нанести серьезный вред проекту (имею в виду абстрактную игру). Такая ситуация была с появлением maphack'a в SCII, такая же происходит с открытием новых шутеров (wallhack и иже с ними). К слову если подобный чит нарушает основную механику игры и к примеру заменяет какой либо бустер (в f2p играх), то это упущенная прибыль, а значит есть вероятность, что читписателем займется СБ.
P.S. Лично у меня иногда возникает желание переломать пальцы таким «умельцам», которые создают проблемы как сотрудникам, так и пользователям.
Когда минусуете комментируйте пожалуйста. Я выразил позицию с одной стороны.
Мне всегда казалось, что в нормально написанной онлайн-игре максимум, чего можно добиться читом, это получить преимущества бота — автонаведение прицела, например. Как может чит заменить бустер в игре?
WoW тому пример. Хаки есть, но гасятся быстро. В итоге самый серьезный чит — это бот для рыбалки :)
Мапхаки были бы невозможны, если бы на клиенте хранилась не вся инфа по карте, а только та, что видит пользователь. Ну ок, карта может и вся храниться в шутерах, но враги — только те, что видны игроку.
Для уменьшения влияния пинга вводятся специальные алгоритмы, которые пытаются угадать положение игрока в следующий маленький промежуток времени. Именно поэтому нельзя передавать данные только о видимых объектах. А в играх типа CS преимущества в 200мс достаточно, чтобы средний игрок очень успешно начал играть.

Учитывая выще приведённый факт, можно сделать вывод, что бессмыслено нагружать сервер такими расчетами. Игрока в полуметре за углом показать придется в любом случае.
Не минусовал, кажется я знаю почему минусуют:
1) Все данные от клиента необходимо проверять на стороне сервера. Часть читеров выявляется сбором статистики. Но все это имеет отношение к ММО*, а не к просто сетевым играм.
2) СБ и упущенная прибыли… А если игрок просто ушел — это тоже упущенная прибыли? Денег то он больше не приносит. Тоже СБ на него натравить?
Привожу пример:
SCII maphack — внедряется на уровне клиента и к серверной части не обращается, дает преимущество — видеть действия противника.
Wallhack практически для любого шутера, принцип тот же, к примеру в WarFace позволяет видеть мины на земле и успешно их обезвреживать. В игре так же существует шлем, позволяющий видеть эти мины, его приобретают за внутриигровую валюту. Вот вам замена бустера читом. Про speedhack я молчу, с ним несколько проще, так как обработка перемещения все же происходит на сервере (как минимум контроль перемещения).

А если игрок просто ушел — это тоже упущенная прибыли? Денег то он больше не приносит. Тоже СБ на него натравить?
Не стоит передергивать, если игроки массово уходят из-за читов, то приблизительный процент игроков вполне спокойно можно повесить на «счет» читописателя и тогда да, это будет «нанесение существенного вреда проекту/компании».
> Wallhack практически для любого шутера, принцип тот же, к примеру в WarFace позволяет видеть мины на земле и успешно их обезвреживать

От этого как-раз и поможет сбор статистики. Успешно обходишь мины без шлема в более 2/3 случаев — читер. Ну как-то так.

> Не стоит передергивать, если игроки массово уходят из-за читов, то приблизительный процент игроков вполне спокойно можно повесить на «счет» читописателя и тогда да, это будет «нанесение существенного вреда проекту/компании».

Да я то все понимаю. Просто как мне кажется не всем понравилось упоминание СБ. Вот и минусуют.
Статистика не работает, тем более игроку может просто везти.
А СБ мало кому нравится, это самый крайний случай, когда «дырку» закрыть не удается и «писатель» на контакт не идет. Если по теме, то мапхаки очень сильно понижают спортивный интерес. Поэтому все же стоит задумываться в подобных статьях о последствиях.
Решение простое — не передавать на клиент то, что пользователю видеть не положено.
дык, кто доктор, что не можете нормально написать проект?
Взять тот же WoT, там читов в принципе нету, потому что грамотно написано.
Не стоит так бурно реагировать. Если подобный чит (а его, как показал автор, при должном желании, может реализовать практически каждый, не имея особо больших знаний либо умений), может нарушить основную механику игры, то есть большое подозрение, что проблемы или с механикой, или с ее реализацией. И массовое применение читов является своеобразным индикатором этого. Задуматься над причинами, по которым возможно подобное мошенничество всяко полезнее, чем угрожать СБ или переломом пальцев (что вообще свинство, как по мне).

Но, наверное, вы правы в одном: публиковать результаты исследований многопользовательских игр, не совсем честно по отношению к другим игрокам. Куда как безобиднее и не менее интересно, было бы рассказывать о том же самом, только в однопользовательских играх.
Я никогда никому не угрожал, свои желания и свои действия стоит все же разделять, дабы не превышать полномочия или нарушать закон. Поверьте зачастую повестка в суд, становится довольно действенными методом для молодых «талантов». Ведь после подобных самовыражений человек может и кардингом заняться или еще чем нибудь посерьезнее.
В этом вы правы, дабы сгладить вину убрал пучок бонусных адресов.
Тогда, чтобы быть совсем молодцом отпишитесь выше: что же вы патчили код или данные?
О! И почему минусуют. Я бы минусовал за то, что статья которая, видимо, задумывалась как техническая, по обыкновению превратилась в холивар об аморальности мошенничества в играх.
Такие, как вы их называете, умельцы, двигают науку и не только науку вперед. А вы предлагаете перелом конечностей за пытливость ума.
Если бы. Разработчики читов (ботов, хаков и т.д.) и пользователи этих читов — совершенно разные люди.
А мы о пользователях вроде и не говорили. Или вы пользователей «умельцами» называете?
Не я называю. Там не мой комментарий. Но, как мне показалось из него (цитата: «умельцам», которые создают проблемы), проблемы создает именно использование читов.
Если чит не создавать их и использовать не будут, по моему вполне очевидно.
Хочется потренироваться в написании кода? Вперед писать аддоны и модификации улучшающие геймплей, а не ломающие его к чертям. Я удивлен насколько узко смотрят на тему читатели этой статьи.
Хм, на мой взгляд как-то грубо пару сотен людей, прочитавших данный топик называть узкомыслящими, Вам так не кажется?
То, что здесь описано не является очень уж секретной информацией и доступном только избранным, как было написано выше этот проект общедоступная «рыба», встречал ее лет 5 назад на каком-то азиатском форуме.
Вы писали о упущенной прибыли — тут тоже стоит расширить взгляды, уже Вам. Вот в качестве примера можно привести данную игру. Для игры в нее нужно купить диск или цифровую копию — прибыль уже получена, читеришь, получи бан, беги за новой коробкой — убытка нет. Больше убытков, опять же для данной игры, приносят различные игровые сервисы, которые поднимают эмуляторы battle.net, давая тем возможность не платить за игру, а играть бесплатно в ее пиратскую версию или в сетях типа (ну тут не стоит говорить каких, думаю все и так знают)…
Вот например, я приобрел данную игру + адон к ней в 2003 году — имею возможность читерить, да еще как) но ни разу в сетевом режиме не воспользовался этим. Вывод: все зависит от человека.
Зачастую мод от чита отличается только названием. Разработчики игр обычно не дают документации к API игры, так-что поначалу разработчикам модов приходится заниматься именно хаком.
Простите за меркантильность, но всё же «Warcraft», а никак не «War Craft» :)
Sign up to leave a comment.

Articles