Pull to refresh

Comments 38

у себя в городе видел ipad2 16Гб Wi-Fi + 3G по такой же цене как Новый iPad 16Гб Wi-Fi + 3G — 26990 руб
Радовать стали Apple ценами. Минус один аргумент у их ненавистников.
Как я уже писал: Apple стал предъявлять ритейлам большее жесткие требования по марже. На новый ipad она должна составлять не более 10%.
Как заявляют российские ритейлеры, «мы стали более меньше накидывать» :)
Ещё бы на MBP предъявили :C
Он и так стал стоит копейки, 13-ку можно взять за 39.000руб
Насчет iPad ничего не скажу но вот мне посчасливилось потрогать новую таблетку от ASUS. 7 дюймов — офигенно легкая и приятная штука. По идее ее должны презентовать на Google IO в конце месяца.

Как выйдет обязательно куплю себе такой девайс от ASUS, тем более что производитель грозится продавать ее по 200$.
… на Google IO в конце июня месяца…
Вот в 7-ми дюймовых планшетах смысла я уже не вижу. Проще купить мобильник под 4" — темболее сейчас все топовые с тем же разрешением что у этого таблета на 7". Для меня планшеты начинаются от 9", но это лично мое мнение.

По характеристикам указанный вами планшет… мягко скажем средний. Я не заметил ничего особенного.

А фанаты эпла могут задавить вас аргументами типа «ретена дисплей, больше чем у Full HD монитора!» (сомнительное удовольствие, но да, пиксели не видно). Сравнивать iOS и андроид как-то не логично. Разная целевая аудитория.
Оно то кажется что и на втором iPadе их не видно, пока не положишь рядом. Вот тут то вся разница и видна невооруженным взглядом.
Какой-нибудь семидюймовый для просмотра фильмов удобнее, чем десятидюймовый айпад — диагональ хотя и меньше, но за счёт другого соотношения сторон в семидюймовом изображение получается лишь слегка меньше, а малый размер и вес позволяют таскать его во внутреннем кармане пиджака — идеально для просмотра фильмов в дороге. У меня был Kindle Fire — для просмотра фильмов в метро такой экран идеален, но сам планшет неказист, тяжёл и со старинным андроидом. И для чтения разрешение экрана недостаточно, или же надо ставить буквы покрупнее.
Четырёхдюймовый мобильник как замена планшету — маловато, я считаю. Вот Galaxy Note с экраном 5,3 дюйма — это да, я в раздумьях, поменять ли на него свой айфон или дождаться лёгкого и дешёвого семидюймового планшета от Гугла.
Ретина дисплей — удовольствие, как раз, не сомнительное, и я не понимаю, почему прогресс в развитии мониторов остановился на 10 лет — в 2002-м году разрешение монитора было примерно таким же, как сейчас. Ну, точнее, понимаю, но негодую :)
Я вот использую старенький Galaxy Tab P1000 для просмотра записей разных вебинаров, видеолекций и т.д. в метро. У него достаточно большой экран, чтобы можно было без проблем все разглядеть. При этом он достаточно легкий, чтобы держать его по полчаса в одной руке без утомления. Экран IPS. Встроенный аппаратный декодер всеядный, я для него жму видео в h.264 high@5.1 с динамическим битрейтом (в 4-часовой записи вебинара звук битрейтом 32кб/с занимает около 80% места в контейнере, очень экономично).

Лопата-айпад, как и все громадные 10" устройства, даром не нужна.

Хотя вот деду я когда-то подарил первый Asus Transformer под интернет. До этого человек вообще никогда не работал на компьютерной технике, не умел отправлять СМС и с трудом ориентировался в меню простейшего нокиевского глупофона. Сейчас очень бодро серфит просторы интернета, временами делится интересными ссылками, слушает на ютубе старые песни, смотрит всякие «гражданин поэт». Бабка на него постоянно ворчит за то, что уже 12 ночи — а он с планшетником возится :)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Зато вместе с 4G там еще добавили HSPA+, который как минимум у Мегафона работает очень даже неплохо.
Вот так у меня в помещении работает: тык
UFO just landed and posted this here
у нас Новый iPad 64Гб Wi-Fi + 3G стоит 33 990 руб
Если есть возможность «по пути» купить его в европейском магазине, то с Tax Free (Германия) 32GB + Cellular обойдётся на 10 тысяч дешевле, чем в России.
Хабр сам уже давно превратился в барахолку.
Получается, Муртазин опять жидко обгадился в своём вчерашнем подкасте… Слава богу, что цена оказалась адекватна, это очень хороший знак!
Я скажу, что 3G-модуль за 6.5К — это как-то жутко. Это цена б/у iPhone 3G.
а 4 гига памяти за 4 килорубля — не жутко?
Я был сильно удивлён, когда узнал, что у нас, в Казахстане, старт официальных продаж был 11 мая, да и цены ниже российских (например, макс. комплектация 64Gb+3G/4G у нас дешевле на 2 тысячи рублей выходит).
Просто к Вам Китай ближе ;)
5 мая купили на работу несколько «Новый iPad 64Гб Wi-Fi + 3G» по цене 33т.р. Именно такие именно по такой. В крупной компьютерной фирме.
И сейчас там лежат по 32993 белый и 34050 черный.
Понимаю, что серая поставка и всё такое.
Цены приятно удивили. Молодцы, что не задрали цены.
Зато они бесплатный Skype за 25 баксов устанавливают. Ужас.
Там не только Skype а целый набор програм + настройка, пернос контактов и т.д. Не поверите на сколько подобные услуги популярны у не гиков.

p.s. а за что минусы? Это не реклама, взял первый попавшийся магазин, вот тут можно сравнить цены по другим, там даже еще дешевле есть.
UFO just landed and posted this here
Что-нибудь слышно с поддержкой LTE?
Слышно. Её в России не будет. Да и в Европе тоже. Частоты разные.
Да, только в США, Канаде, и Сочи (до 2016года)

А так нужно ждать выхода европейской версии.
Sign up to leave a comment.

Articles