Pull to refresh

Comments 16

Никогда не используйте на хабре картинки, размещенные на radikal.ru!
Они в скором времени не будут отображаться, выдавая вместо себя лишь унылую надпись: «Интенсивность запросов изображения превысила допустимый лимит. Изображение временно отключено!»
Используйте лучше habrastorage.org
Смотря каким, шредеры высокого уровня могут резать на куски примерно 1мм х 1мм, не думаю, что можно будет что либо восстановить, но для сохранности это лучше сжечь.
Сжигать в офисе как не как опасно и не удобно, но есть шредеры которые остатки от бумаги поливают растворителем или краской.
На тему сжигания текста есть замечательное произведение Пьера Буля «Сколько весит сонет?» (хотя если после шредера сжечь, то без вариантов :))
www.e-reading.org.ua/bookreader.php/83043/Bul%27_-_Skol%27ko_vesit_sonet.html

«Попробуйте расшифровать классический французский сонет, написанный шестистопным ямбом с чередованием рифм: abba abba ccd cdd

? — заглавная буква, | — р или ф, ⌡ — д, з или у, _ — тире, • — узкая строчная буква, ⌠ — б или в, — - ж, м, ю или ы»
В качестве подсказки можно использовать само произведение :)
Последние три строчки расшифровались легко. До них — пока только обрывки :(
В итоге — два слова не нашел, а два разгадал не так, как в оригинале.
Имхо — хороший результат :)
Звучит банально, но мы все-таки идем по мотивам фильма «Терминатор»: «Пентагон планирует к 2015 заменить роботами треть своего автомобильного парка с целью минимизировать риски людских потерь в опасных условиях. „
Спасибо за замечания, первый раз тут публикуюсь, все исправил.
Жалко у нас правительству начхать на такого рода проекты. Может замутить краудсорсинг на такого рода разработки? Интересно, есть ли вообще тут у людей готовность проспонсировать такие мероприятия?
Обратите внимание, что призы достаются только победителям, а те же машинки каждый раз разрабатывали больше сотни команд. То есть участвовали изначально те, у кого есть деньги на разработку, для кого это актуально и без конкурсов (победители — всякие университеты). А призы — это так, приятный бонус, возможность компенсировать расходы (или часть расходов).

И какой ещё краудсорсинг в России… тут жалкие потуги, а не краудсорсинг.
Еще было немало спонсоров. Машины увешаны наклейками.
По поводу России, у нас проводились подобные соревнования, на Селигере в 2010 и 2011 годах, только регламент был попроще. Я скоро начну писать статью про эти соревнования.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings