Pull to refresh

Тайная комната в анимационной студии Pixar

Reading time 2 min
Views 6.7K

«Салон Счастливой Семерки» (Lucky 7 Lounge) — секретная комната в офисе компании Pixar, в которую мечтали попасть многие.

История комнаты началась неожиданно. Компания Pixar переехала в новый отремонтированный офис. И Эндрю Гордон, один из мультипликаторов компании, заметил в своей комнате за мебелью маленькие квадратные двери, высотой 40-45 см. Открыв их, он увидел туннель, образованный рукавом вентиляционной системы здания.

Эндрю на коленях прополз по вентиляционному тоннелю и увидел в конце маленькую комнату, с несколькими вентиляционными рукавами внутри. Комната оказалась искусственной нишей, созданной через закругленность здания, через неё было провели всего несколько вентиляционных каналов. Никаких окон или дверей в комнате, конечно, не было. Попасть внутрь можно было лишь на коленях через найденный Эндрю проход.

Эндрю сразу решил украсить комнату гирляндами, а со временем просунул туда в разобранном виде мебель, устроил бар, и рассказал об этом друзьям.



В своей секретной комнате они проводили много времени. Чтобы руководство не узнало, в коридоре, который вел в комнату Эндрю, была установлена скрытая камера, которая транслировала все происходящее в офисе.

Но со временем о комнате узнал Эндрю Стэнтон, один из руководителей Pixar, и неожиданно для Гордона, похвалил его за прекрасную находку и как он ею распорядился. Понравилась комната и Стиву Джобсу — тогдашнему владельцу студии.

Впоследствии студия выпустила короткую анимационную ленту, в которой Эндрю рассказал об истории комнаты:



Позже комнату модифицировали. Попасть в нее уже можно было через новый, более удобный, вход, который открывался за раздвижным книжным шкафом.



В биографической книге Стива Джобса, написанной Уолтером Айзааксоном, комната упоминается, как «Салон любви» (The Love Lounge). Много известных людей своего времени посетили ее. На снимке ниже Эндрю Гордон в «Салоне Счастливой Семерки» вместе с номинантами на премию Оскар за короткометражные мультипликационные фильмы:



А вы бы хотели иметь такую секретную комнату в своем офисе? Как бы это способствовало работе?

Бонус: Inside Pixar Animation Studios (смотрите 0:45 — 1:25)

via
Tags:
Hubs:
+108
Comments 53
Comments Comments 53

Articles