Pull to refresh

Comments 47

Посмотрите, как автор мода подходит к «API» и визуалке своего поделища — на примере детектора света, когда шторки регулируются через Shift + Click. Мне тяжело смотреть на неванильный майнкрафт, но это очень круто.
Я один не понимаю смысла minecraft'а? Не холивара ради, но, может кто-нибудь простым языком обьяснить.
Фух, я думал, я один такой. Присоеденяюсь к вопросу. В чем смысл непонятных действий с графикой 92-го года, понять я не смог.
с графикой 92-го года

Боюсь, если это для вас главное — не поймете.
Не главное, но — важное. Я так понимаю, игры базируются на трех остальных составляющих: геймплей, сюжет, графика. Если один параметр провисает, то два других должны быть на уровне, чтобы игра была интересной. А что предлгает Minecraft? Почему все так плохо с графикой — техническая необходимость? И что с сюжетом и геймплеем?
Графика не так уж и плоха. Нотч обещал поправить, но сейчас она обладает неким шармом.
Сюжет и геймплей — его практически нет. Живи и выживи. Песочница. Для экспериментов. Для тех кто еще любит строить песчаные замки, пускай в другом мире, но уже в большем масштабе. Свобода действий в полной красоте
«Провисает» — понятие растяжимое и довольно индивидуальное. Я и сейчас играю в игры на Dendy/Sega, старые игры для PC и прочие подобные, например.

Попытки улучшить графику энтузиастами предприняты были — посмотрите на «minecraft crysis», различные хайрез текстур-паки, хотя помоему это совсем не к месту. «Блоковость» же мира — одна из основ игры.

Если судить по вашим критериям — так поиграйте — да и поймете, хорош ли геймплей. По мне — так весьма интересен и своеобразен. А сюжета-то как такового и нет, Minecraft вышел за эти рамки :)
Игры базируются на одной составляющей — получение удовольствия от процесса.
Игроки в New Super Mario Bros. смотрят на ваш комментарий с удивлением.
Только геймплей, только хардкор!
Все люди делятся на две больших категории: креативщики и потребители. В Вашем сообщении речь идёт об играх для потребителей. А Minecraft — это игра для первой категории людей. В играх для потребителей, действительно, три кита — это «графа», геймплей, сюжет. В играх для креативщиков — эти киты: неограниченность творческих возможностей и размер поля деятельности.

Сравнивать эти два типа игр по графике, геймплею или сюжету вообще некорректно.
Графика в игре «плохая» только по умолчанию. Можно установить красивые моды и текстур-паки. Но все же не в этом дело. Игра «затащила» именно за счет геймплея, ибо это не action, это не стратегия, это не RPG, это не что угодно что сейчас штампуют почем зря. Я бы назвал это новым жанром (или хорошо забытым старым?) в играх, и народу которому хотелось именно чего то новенького (принципиально нового) охотно играет в эту написанную за неделю игру.
UFO just landed and posted this here
Я вам расскажу небольшую историю из собственной жизни.

Как-то пару лет назад я ехал в метро и играл на ноутбуке в Dwarf Fortress. Если вы не знаете, что это — просто погуглите. Без графических скинов это не то, что графика 92-го года — это глубокие 80-е.

Рядом со мной ехал парень. Он долго пырился в игру и потом спросил:
— Скажите, а это какого года выпуска игра?
— Конкретно этот релиз — 2010.
— Фу… как можно играть в игры с такой графикой в эпоху Lineage.

Я даже не смог ничего ответить на это. Потому что мы находились где-то на разных границах понимания.
как это громко — «эпоха Lineage»! Вопрос только — это он хотел сказать что в Л2 графика крутая? (да и в любой другой игре стиля Л2)
Он(майнкрафт) как чистый лист бумаги: если тебе есть что сказать — ты пишешь, если же нет, то сам по себе этот лист бумаги тебя не развеселит, в этом наверное и заключается главный минус данной игры.
© откуда-то из интернета
Спасибо, теперь понятно. Это не не компьютерная игра, в привычном понимании этого слова, а инструмент для творчества. Такой, например, как 3DMax, или кисти с красками.
Такой же как у конструктора или песочницы, только здесь конструктор несколько больше размером и имеет больше возможностей (хоть и вируальных). Ну и почти «симулятор жизни» же, как-никак :)
Там один на всех мир? Игра по инету? Или сам построил — и выложил файлик?
Все описанные вами способы :)
Угу. И здоровски напоминает кубики Lego, только с учетом их неограниченного количества. В целом, привет из детства, можно и так сказать.
слабоватая у мода поддержка, на сайте какой-то невнятный copyright notice (на мод?), bukkit плагин конфликтует с buildcraft (нужно перебирать конфиг buildcraft).
Мну совсем не понимает этих ваших IC/BC/redpower/etc.
Помимо дикой глючности данные поделки нарушают саму идею майна, простоту и минимализм.
Редстоун в основном и привлекателен тем, что является простым клеточным автоматом.

Покажу пару своих девайсинок, построенных без всяких там модов :3

Сумматор с ускоренным переносом (carry-lookahead adder).

image

Девайс для вывода 16-битного числа на 7-сегментные индикаторы в произвольной системе счисления (2..16).

image

image

image

Игра «Жизнь» Конвея (правда осознав насколько оно слоу, забил, и пульт для ввода начальной популяции так и не достроил -_-).

image

image

(carry-lookahead adder).

А за какое время он работает — за линейное или за логарифм? Из статьи этого понять не удалось.
У моего результат выставляется за 20 тиков (для 16-разрядного слова). Теоретически эта схемка может работать за 8 тиков, но я не знаю как её скомпоновать достаточно плотно, чтобы избавиться от лишних репитеров.
я вам скажу почему я люблю использовать моды, есть такая беда в мультиплеере майнкрафта — лагучесть явы на ванильной версии майнкрафта (без установки bukkit), в синглплеере конечно не лагает так, но большинство серверов ставят bukkit и ограничения на прорисовку мира => если построить девайс, размером с ваш, он просто не будет работать из-за ограниченной прорисовки, а РП решает проблему своей компактностью.
Супер. А можешь файлы этой карты скинуть? Хочется посмотреть, пощупать.
Можно вопрос: а вы это вручную строили?
UFO just landed and posted this here
Как это ни странно, но после игры в майнкрафт разбираться в своем советском предусилителе ОРБИТА УП-002 С стало гораздо проще.
Неужели он тоже оказался сделан на поршнях и факелах? :)
У меня как у сторонника архитектурно-приключенческой составляющей майнкрафта эти редстоун схемы вызывают недоумение — почему даже самый маленький элемент занимает целый метр (как дверь) и почему целая схема должна быть размером с многоэтажный дом? Скрытую проводку нельзя, что ли, сделать? Нужно какое-то альтерное измерение для этого.
Есть моды в том числе и для того, что бы упрятать огромную схему в 1 блок.
Ну так основная фишка майнкрафта в его простоте (на мой взгляд).
альтернативное измерение… срочно Нотчу отошли предложение!
Вообще, странно, я вставил тот же, что и в блоге автора от 21-го числа.

Но раз вы оба настаиваете, определитесь, какой ролик вставить — вы кидаете ссылки на 2 разных видео.
А хотя нет, тот, что я запостил новее по дате, спросони не разобрал, извиняюсь.
Sign up to leave a comment.

Articles