Pull to refresh

Comments 5

Ваша статья в пару строк:
Проблема: очень часто разработка сайта начинается с дизайна, а потом выясняется, что для реальных требований заказчика этот дизайн не подходит. Решение: внимательно анализируйте требования заказчика в самом начале проекта.
Тогда уж не «требования» (требования — это то, что заказчик сам худо-бедно в состоянии изложить), а «реальные потребности» — то, чего он, скорее всего, считает очевидным, но что изложить не может или не хочет.
Статья — описание ситуации, прецедента, который случается слишком часто, чтобы быть очевидным всем и каждому. Потому так подробно.
Не очень удачный заголовок. До самого конца статьи я ожидал встретить упоминания о валидации длины вводимых пользователем строк в бекенде.
Да, наверное стоило бы точнее указать на область задачи.
Я уж думал статья об анализе длинны строковых переменных, типа: в вэбе лучше писать «bgtop», а не «background-of-my-very-useful-top-block». А тема того, что нужно сначала досконально изучить требования заказчика и продумать архитектуру по-моему изжевана в фарш. И должна восприниматься как обязательный процесс в проектировании любого проекта.
Sign up to leave a comment.

Articles