Pull to refresh

Comments 7

Беда всех методологий и идеологий, это вера, что люди будут делать то, что написано в методичке.
Фанатизм и склонность впадать в крайности — он в людях, а не в методологиях ) от того и проблемы по моему
На самом деле это частая проблема руководителей, они берут какой-нибудь инструмент для повышения эффективности и считают что после этого все их проблемы магическим обрзом испаряться. Пытаясь переложить ответственность с себя на систему, тогда как какая бы методика не была, применение мозгов во время принятия решений никто не отменял.
Смысл php — перестать писать убогий код.
Смысл Интернета — перестать заниматься ерундой.
Вы вообще о чём?

> Agile что? Не существует такой вещи, как методологии Agile.
Да ладно?! Я практикующий скрам-мастер, я понимаю — или хорошо, начинаю понимать — смысл agile в общем и скрама в частности. И могу вам сказать, методология есть. Конечно, по сравнению с другими вещами, такими как PMBok, вы могли просто не заметить, что уже научились работать в методологии agile, потому что обучение в данном случае занимает от силы неделю.

Простите, но статью можно было не писать, просто оставить название.
То, что вы получили звание, и даже то что практикуетет что-то не гарантирует почти ничего. Оценить ваши результаты может только крайне глубокий аудит всех ваших проектов.

А автор статьи указал на одну из популярных ошибок управления проекта «Методология как самоцель».

И, да, практикующий скрам-мастер который начинает понимать смысл — это интересно.
Тогда можно написать не про agile, а вообще про всё сразу. Про любую методологию. Да и не только. Замечательная получилась статья — обо всём и ни о чём.

Лучше бы тогда автор написал про то, как не перегибать палку в следовании методологии. Конкретные примеры и советы. Где это всё?

Я же в комментарии указал вполне ясные замечания. В ответ — минус. Если правда глаза режет, не обязательно минусовать. Лучше обосновано возразить. Но я этого не увидел. В ответ вы лишь подтвердили мои слова — нужно просто оставить одно название статьи, и всё.
Методологии методологиями. Используя их, большинство менеджеров и управленцев перестают думать своей головой, возлагая все надежды на «лучшие практики» принудительно проводя параллели между проектами, указанными в качестве примера в книге, и реальными проектами, над которыми они работают.
Sign up to leave a comment.

Articles