Pull to refresh

Праздники, которые отмечает Яндекс

Reading time1 min
Views870
Все началось с 1 апреля. То есть с шуток. Придумали Яндекс для оптимистов и пессимистов, мечту вебмастера, написали рефераты, попереворачивали стрелку. А потом задумались – не один же, в конце концов, праздник в году. И кто догадается, что мы отмечаем и другие, если это не отразить на главной странице. Стали отмечать более-менее народные события – Новый год, праздники «номер двадцать три» и «номер восемь», чужеземный Валентинов день, День космонавтики, 1 мая и День Победы. И понеслось.

Яндекс


В какой-то момент нам показалось, что праздников в году все-таки мало. И дело тут даже не в выходных. Просто украшение «морды» стало потребностью, хотелось сделать себе и другим что-то приятное. Отметили Последний звонок, День учителя и день рождения А.С.Пушкина. И все равно чего-то не хватало. Тут мы и решили глубже изучить вопрос.

Возникла идея отмечать юбилеи великих людей (степень величия в этом случае, конечно, субъективна, но имеем право). Вне возникшего «юбилейного» правила был и остается только поэт Пушкин, день рождения которого мы празднуем каждый год. А в этом году мы уже отметили 100-летие Агнии Барто и Арсения Тарковского, 150-летие Константина Циолковского и планируем (в честь 10-летия, против правил, раскроем свои планы) отметить 100-летие Астрид Линдгрен.

Вы можете оценить и прокомментировать все праздничные стрелки здесь. И, если вы знаете другие праздники, в честь которых можно украсить главную страницу Яндекса, обязательно напишите нам.

P.S. А мы продолжаем праздновать 10-летие. Спасибо за ваши письма и звонки, отдельное спасибо Афише.ру за волшебника в голубом вертолете :) Очень вкусно!

Яндекс

yandex-team

Yandex-team

Yandex-team

Офтоп: сколько индусов в Яндексе? :)
Tags:
Hubs:
0
Comments0

Articles

Change theme settings