Pull to refresh

Comments 114

Сначала запрещают диски копировать, потом запретят проигрывать и просматривать.
Это же кризис порноиндустрии!
Кризис наступит когда запретят сниматься желающим.
"Желающие" будут сниматься даже с наличием запретов. Этакая, подпольная индустрия.
"Желающие" будут сниматься и с выключенными камерами.
"Желающие" заработать деньги включат.
последний тег особенно хорош )

либо мне кажется, либо этот закон реально урезает права человека.

* ожидается резкое падение продаж пишущих приводов в германии ) , а заодно и одна из самых популярных программ NERO, тоже немецкого производства )

зы: может они и программы для записи дисков запретят ?
зыы: а может они вообще компьютеры запретят ? для профилактики...
Ну по примеру России могут и запретить ;) . Читаем закон об авторском праве.
Но с другой стороны - можно ожидать взрыв спроса на HDD :)
Во-во, и flash.
Кстати, rapidshare тоже немецкая кажется. Вот и "новый" носитель.
когда правительсво совершает подобные шаги, начинаешь думать,
сенаторы- представители народа у власти, представляют мнение народа...неужели это похоже на мнение народа?
UFO just landed and posted this here
Бееедненькие, как же их пиратеги замучали. :)
Так и хочется погладить, вдруг стресс пройдет, успокоятся, остепенятся...

з.ы. С тэгом "Маразм" согласен на все 100%.
И какой процент немцев, которые раньше копировали диски перестанет это делать?
Интересно было бы узнать у живущих в Германии хабралюдей: правда ли немцы столь законопослушны и вымуштрованы, как их обычно принято изображать в литературе и кино? Если да — и сами копировать не станут, и другим запретят.
Кстати, а может у них в Германии уже не модно писать на CD и DVD? Всё таки HDDVD и BlueRay уже с нами. Кроме того есть относительно дешёвые НЖМД.
Едва ли немцы дошли до той стадии развития, которая предполагает законодательное регулирование моды.
Коренные немцы и правда такие законопослушные. Например в Германии мусор надо делить на 4 разные группы (бумага, отбросы, мусор подлежащий recycling'у и стекло, причем стекло еще на две: тёмное и светлое). Слышал много раз, что соседи-немцы завидев как кто-то неправильно выбрасывает мусор стучали и "приступник" получал штраф. А у моего двоюродного брата который живёт в районе по-солидней, вообще стоит камера напротив мусорного отсека...
Вот и понимаю же, что правильно сортируют, что нужно это делать, а не валить всё в кучу. Но душой принять не могу.
Друг ездил по обмену в Германию, а потом рассказал историю о том, как соседи-немцы были шокированы, увидев у него болванку со свежепереписанной музыкой. Переписал он её не у немца, но у своего же брата-русака.
Да не такие они тут и законопослушные. Они хоть и никогда не сознаются, что у них есть пиратский софт, но он есть у многих. Хотя нельзя не сказать, что тут очень много сторонников бесплатного открытого ПО, в университете у 50% студентов Linux (по крайней мере там где я учусь). И музыку с фильмами они тоже активно качают, хотя тоже никогда не сознаются =) И опять же нельзя не сказать, что так как уровень жизни выше, CD и ITunes-подобные магазины пользуются не слабым спросом.

А мусор.. привыкается за пару недель или быстрее. Хуже привыкнуть выключать горячую воду в кране, когда например чистишь зубы =))
Хуже привыкнуть выключать горячую воду в кране, когда например чистишь зубы =))

после того, как придёт годовой счёт на доплату за горячую воду - быстро отвыкнешь :)
Да да, это единственный, но весомый стимул :)
тут знакомые знакомых доплатили двенадцать сотен за коммуналку за год :)
а я жадный бережливый - мне где-то 8 евро вернули за газ, и нужно было доплатить 11 евро за искричество
Я не в курсе про горячую воду, поясните) Такая дорогая?
Горячей воды как в России нет, есть только холодная, которая стоит денежку. Чтобы получить горячую, её нужно за свой счет нагреть нагревателем.. электричеством, которое стоит денежку =)
Деревня - по поллета сидеть без горячей воды, а тепло получать после заморозков.
Деревня — вообще без внешнего отопления и водопровода.
UFO just landed and posted this here
да это не то чтобы они такие законопослушие, просто воспитаные бросать мусор в правильную урну, не ссать в подъездах, не поджигать дверные звонки, не выламывать почтовые ящики
Недавно видел в Кёльне парковочный автомат с дыркой для монет заклееной жевачкой — в итоге всем бесплатная парковка :) Но вцелом согласен, воспитанные они и любят порядок. Меня в общем порядок тоже радует, чего скрывать-то.

P.S. Закон естественно дебильный, хотя все, кто писал эти новости про него исходников явно не читали и не знают что именно там нарешал парламент. Я тоже не читал, а только слышал мнения, так что врать не буду.
а это понаехавшие турки и русские пакостят
Я тоже так подумал когда увидел :)
не правда. торренты, p2p, dc++, скаченные сериалы, фильмы, музыка, софт, игры, хакнутые приставки под самопрожжённые диски.. - всё это на каждом шагу и у всех студентов.
что уж говорить.. вспомните какую версию полнометражки Симпсонов кинули пираты у нас в России: "Die Simpsons: Der Film".
полностью согласен. работаю на сименсе в германии. если знать где, то можно и фильмы в локальной сети найти и всё, что угодно. и софт из 20 коллег, что со мной работают, ещё никто не покупал :) так что вполне нормальные люди :)
я не видел ни одного немца, который бы купил лицензионную копию Windows или MS Office, если они, конечно, не шли в комплекте с компом или другим железом :)
у нас в общежитии был сервак с музыкой, фильмами и софтом, и многие студенты сдавали по одному евро в месяц за доступ к серверу - на докупку винтов и пиво админам
в локальной сети несложно было найти свежие игры
вполне легально можно чиповать игровую консоль и достать у друзей и коллег нелегальные копии игр для неё

а вот на фирмах везде приобретаются лицензии, но коллеги часто обмениваются фильмами и музыкой
У меня есть пару знакомых админов в Германии. Почти все их клиенты пользуются лицензионным софтом ибо были преценденты, когда будил стук в двери полиции с ордером и последующей конфискацией системника. Так же паренёк один был, который держит свой файлообменник. Так у него все винты замурованы в стену, а usb-выходы замаскированы под телефонные розетки ;)
полиция придёт ко мне домой из-за того, что у меня установлена пиратская винда?
дайте, пожалуста, ссылки на факты. я так понимаю, что клиенты админов - это юрлица, а не частные пользователи.
файлообменник - другое дело, это запрещено уже года четыре
Ссылки постараюсь вечером найти. Но загребли не за пиратскую винду, а за скачивание какого-то нелицензионного контента, ибо пришли с рапечаткой от провайдера. Клиенты админов как юрлица, так и частники.
Почти все их клиенты пользуются лицензионным софтом ибо были преценденты, когда будил стук в двери полиции с ордером и последующей конфискацией системника.

и
загребли не за пиратскую винду, а за скачивание какого-то нелицензионного контента

где связь ?
Пришли проверить одно, а попутно обнаружили и пиратскую винду.
ладно, допустим, что это у меня проблемы с логикой и завершим сей пустой разговор
Я где-то говорил конкретно о Винде? Системник забрали именно за скачивание чего-то нелицензионного, софта/музыки/фильмов/etc.
спасибо, повеселили :)
плюсадин в карму за хорошее настроение :)
и всё же, перечитайте ваши высказывания и найдите семь отличий противоречия:
клиенты пользуются лицензионным софтом ибо были преценденты, когда будил стук в двери полиции с ордером

и
загребли не за пиратскую винду, а за скачивание какого-то нелицензионного контента

загребли, если верить вашим словам, за скачивание (за раздачу в торренте или осле, скорее всего), а не за использование.
Логика проста и ваш сарказм не уместен. ;)
Админы советуют своим клиентам нужный им софт(под этим подразумевам всё, что можно хранить на винте) покупать в том же ибее, а не выкачивать, ибо в один прекрасный день без предупреждения они, клиенты, могут оказаться без системника, в лучшем случае. Даже мои знакомые, у которых я был в гостях, бояться использовать тот же фотошоп с кряком всё по тем же причинам.
может стоило бы написать "клиенты не качают пиратский софт ибо...."?
пиратский софт не обязательно качать. его мужно купить на ибее, на блошином рынке, взять у знакомых, на работе, привезти из-за границы, взломать самостоятельно наконец

end.
Угу, а ещё можно самому аналог написать. У разных людей разные познания и возможности.
иначе из вашего высказывания следует, что полиция выслеживает пользователей нелегальной винды и конфискует компы.
О винде я не говорил, как и любом другом установленном софте. Я говорил о возможных добычах оного. Да и идти против немецких законов не стoит, имхо. Даже если бы в Украине были законы по защите интеллектуальных прав и их исправно отслеживали органы, то всё равно можно выехать на взятке. А в Германии ж такое не проканает ;)
ага, значит я неправильно понял фразу "Почти все их клиенты пользуются лицензионным софтом" - в ней речь идёт не об использовании софта, а о добычи его.
извинити, забываю русский язык
Вообще-то разработчик Total Commander, Кристиан Гислер швейцарец а не немец.
У всех нас есть недостатки ;)
Безродный космополит.
А так ли много людей КОПИРУЕТ диски? Чаще всего с них снимают образ... И никуда его не записывают... Так и валяется на винте. :)
Зто зависит от размера винта...
Так снятие образа - это и есть копирование. Копия информации есть, а куда ее пишут - на такой же оптический диск или магнитный - не имеет значения.
забавно, а ежели мне Продавец (например MicroSoft) разрешает сделать ОДНУ копию с диска ака backup, это идет в разрез с местным законодательством? а в EULA не написано про "если не противоречит местным законам"... и кто в такой ситуации будет крайним!?

btw, в оригинале речь идет о фильмах и музыке. не о софте ;)
>which makes it all but illegal for individuals to make copies of films and music, even for their own use
По телевизору уже давно крутили рекламу с очень жестоким сюжетом ) суть которой запугать народ, чтоб перестали пиратить. В рекламе говорилось, что срок за такое злодеяние может доходить до пяти лет.

Всю Германию всё равно не пересадишь...
Это как посмотреть. Можно ведь их колючкой окружить ;)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Скорее агония.
Суть не именно в этой новости. Основной момент в чрезвычайно высоком давлении законов Германии на их же IT экономику. Европа относительно свободна теперь, зачем разработчику жить и работать в Германии если он может это делать в соседних государствах?
тем не менее, обсуждают все _запрет делать копии дисков_. это называется спекуляцией. а уж то, что эта ошибка породила некое более общее обсуждение - просто случайность.
Тут всегда так. Кто нибудь решит продвинуть свой унылый сайт, начнут его лицом в ошибки тыкать, потом подтянутся ещё персонажи и заведут разговор про принципиальные различия стандартов ;)
да это понятно, просто не очень прикольно, когда слухи так начинают ходить. брюзжу я немного. :)
пардон, а при чем тут IT индустрия?
я ведь уже тонко намекал на illegal for individuals to make save and make copies of television, films and music, even for their own use.. как музыкальный фон или его отсутсвие может убить IT!?
типа кодер откажется кодить, менеджер откажется нависать на кодеров ежели любимую фильму на рабочем месте смотреть не сможет, а директор застрелится от безысходности (и так поголовно во всех конторах)!?..
Немцы народ последовательный, могут под это дело запретить продажу болванок. Кроме того они же вроде как запретили P2P и искать ошибки в чужих программах. Потом они ещё чего нибудь запретят.
Ну болванки-то не запретят. Может, я домашнее видео там сохранить хочу или свои фотошоповские потуги?
Мда... Сначала сажают (!) за сид фильма (Star Wars: Episode 3, если не ошибаюсь), сейчас это... Не, ну скажите, с точки зрения здравого смысла это нормально: уголовная ответственность за скачку+раздачу фильма?
Кстати, про Стар Ворс :-). Работаю в провайдере. Как-то год или два назад скачал в торренте какой-то из эпизодов игры. Так через несколько дней на мыло шефа (на него зарегены айпишники) пришло письмо из ЛукасАртс с убедительными просьбами выдать злоумышленника, причем сопровожденные угрозами передать дело в ФБР :-)
ну, с точки зрения здравого смысла может быть и воровать - это нормально, особенно, если воруют не у тебя :)
Хмм… А если выехать за пределы страны и скопировать там?
Предлагаю такую схему: берётся человек (1 шт), ему покупается аппарат для копирования дисков (1-2 шт). Человек сажается в любое посольство и занимается копированием любых дисков на радость законопослушным бюргерам.
Попробуйте показать украинским таможенникам болванки у себя в багаже, вобщем это не далекий от России вопрос, он уже вплотную на границе.
И чё они сделают?
Мои друзья уезжали в Канаду. Везли диски (пиратские). В аэропорту таможенник не хотел пускать их в самолёт - типа а вдруг у них не видео на дисках, а секретная информация о наших атомных станциях?=)
не знаю, что они законодательно сделают, но на таможне они как гаишники трясут со всех деньги. может просто разводят, а может и какие то основания есть
а... ну так болванки тут и ни при чем, точнее не более чем удобный предлог для произвола :)
кстати, а что будет?
сколько раз пересекал ua/ru границу, и ни разу никому не было интересно что меня на ноуте, что на USB-HDD и в нескольких толстых CD-холдерах...
было бы полезно знать чего стоит опасаться :)
Вообще-то в украину запрещено возить диски и кассеты :-)
*/me иронично сокрушается*
бедный я, бедный...
в какой стране-то живу. просто не страна а Бухенвальд какой то... ладно раньше просто воровали, а теперь уже и на права со свободами зарятся... ужос. спасибо что открыли мне глаза.
Постебался, клоун?
Молодец, можешь взять кусочек сала.
нет, срежу с гуляющих по улицам медведей, тогда и скушаю. медвежьего. у меня в холодильник медведь не влазит, поэтому приходится перебиваться свежатиной.
Приятного аппетита ;) Не забудь самогончиком запить ;)
Basement Jaxx - Take Me Back To Your House

спасибо. добавил в мемориз :)
радует что хоть на западе пока не замечают разницу в этнической принадлежности вышиванки и медведя, гопака и балалайки. глядишь и у нас со временем опять успокоятся и перестанут делить на хохлов и москалей (ну если только по географическому признаку и не так агрессивно :)
Возил 3 раза с собой самописные болванки в Германию, автобусом, никто ничего не смотрел. Хотя если бы смотрели, то наверняка бы конфисковали. В последний раз решил не рисковать и оставил их там ;)
Эта заметка иллюстрация испорченного телефона. В Германии что-то приняли, variety переврали, lenta переврала при переводе, мы скопировали.

Такого закона в Германии НЕ ПРИНИМАЛИ. Вот что слушали в пятницу:
http://www.bundestag.de/parlament/plenar…
Зачем? В повеске нет ни слова о подобном законопроекте =)
UFO just landed and posted this here
а можно сначала заграбить, а потом записать?
Вижу что вы про С-В-О-Б-О-Д-У. Беда не в копировании. Беда в том, что каждый работающий (не важно, что делает) получает 10% от того, за сколько его работа была продана. 90% , полученные на перепродаже получают некие "владельцы" которые покупают на это бабло камни (зовутся бриллианты) и эти камни будут хранить в сейфах... Думаю не у кого не возникло бы вопроса купить диск или мрз мумитроля за 30 рублей, правда? Но эти деньги должен получить он, автор! А не 100 перепродавцов. Будущее - а этом. От автора-потребителю.
Мумий Троль видно не заморачивается и все можно скачать с официального сайта =)
Хорошая немецкая "программа" - SAP? :)
А она тут при чём? =)
SAP - это к "Скажем я знаю одну хорошую немецкую программу — Total Commander (бывш. Windows Commander), а вы?"
А что она, собственно, собой представляет? Сколько видел немецкие IT-вакансии, в добрых 90% нужно знание SAP.
1с можно назвать русским аналогом SAP
UFO just landed and posted this here
Пассаж про Total Commander не понял. Если это намёк на то, что в Германии нет известных производителей ПО, то советую познакомиться с Nero. Неплохая программа, рекомендую.
Идиотизм. Диски копировать запретили, а то, что сейчас флешки и быстрее, и теми же PS3 читаются на "ура!" - забыли?
Интересно, а можно ли будет немцам копировать собственный домашние съемки жесткого порно? Всё-таки достаточно популярный экспортный продукт. :)

Закон в оригинале не читал, думаю жерналисты явно что-то перегнули.
В таком случае, закон обязан мне гарантировать бесплатную пожизненную замену любого указанного носителя. Ибо в случае если он поцарапается или просто от времени начнет плохо читаться у меня произойдет отчуждение моей собственности, за которую я честно заплатил. А это уже напрямую затрагивает мои интересы. На каком основании они хотят ограничить просмотр художественного фильма, записанного на DVD рамками носителя? Я покупаю фильм, а не носитель, как следствие, утрата носителя никак не должна влиять на мое право просматривать фильм, за который я честно заплатил.

У такого закона думаю нет будущего. Ибо его принятие создат слишком много юридических коллизий.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles