Pull to refresh

Comments 38

Осталось добавить к нему Touch технологию и всё, «добро пожаловать в будущее».
touch? Вас нельзя пускать в будущее.

Технология должна быть бесконтактной, а то придется бегать вдоль стены, перетаскивая виджеты.
Прикрутить Kinect с голосовым управлением на первых порах будет вполне отлично.
Ну, ничто не мешает использовать для управления планшет, где будет мини-копия всего того, что на стене.
Мешает. Во-первых, так уже сделано, см. выше.
Во-вторых, планшет — как пульт от телевизора, потерял и паникуешь.
Что мешает-то?
Не заметил сначала, да, при беглом прочтении. Но ведь все и так логично, зачем же тогда запрещать пускать человека из верхнего комментария в будущее?
Никто не запрещает, ведь он все равно прорвется)
Это была лишь рекомендация.

А что касается планшетов и сравнения его с иными методами ввода и управления — все просто:
если мы говорим о будущем, то нужно использовать как минимум сочетание edge-возможностей настоящего, что в едином целом даст качественно и функционально новое решение, не имеющее прямых аналогов, поэтому использование материального пульта управления неуместно, т.к. ему много лет уже, а вот управление жестами и распознавание голосовых команд — это практически edge, и не смотря на то, что их еще оттачивать и оттачивать, они успели зарекомендовать себя как успешные для применения в широких массах.
Жесты и голосовые команды — это хуже, чем тачпад. Просто потому что неудобно. Тупо физически. Мне удобнее сделать два движения пальцами по плоской поверхности, чем поднимать кисти в воздух, не говоря про то, чтобы ими размахивать во всю длину.

С разговорами тоже не все так удобно на мой взгляд, просто потому что молча провести двумя пальцами по плоской поверхности удобнее, чем что-то шептать, говорить или выкрикивать.

Кстати, видео в тему: www.youtube.com/watch?v=G2Y0oqZOyl0 =)
Смех смехом, но это очень показательный скетч ;)

Хотя, безусловно, при взгляде на такой телек вспоминаются фильмы где все вот так и происходило как вы пишите: Особое мнение, Вспомнить все и т.д )
Не отказывайтесь думать позитивнее, никогда :)

Размахивать руками неудобно? Улучшим, жесты будут кистевые, а частые и популярные — одними пальцами (уровень звука, смена канала). То же касается шепота и криков.

Про планшет я понял, в Вас есть доля фанатизма к этим гаджетам, подозреваю, что он «всегда с собой». А теперь падаем в реальность: держать планшет под рукой только чтобы управлять телевизором — это не только по габаритам неадекватно, так еще и кощунство: гигагерцовые мощности для переключения каналов!

Компромиссным вариантов будет сенсорный пульт управления, со сменными панельками:
— липучка для владельцев матерчатых диванов
— магнитная для тех, у кого под рукой всегда есть что-нибудь металлическое из поверхностей
— ну и обычная док-станция для тех, кто по жизни аккуратен и ни разу не терял пульт от обычного телевизора, ключи и мобильник

Как компромисс второго порядка, в пульт можно вставить вибро и пищальник, чтобы он оповещал о своем местонахождении в ответ на свист хозяина или на нажатие кнопки на док-станции.

А если пульт сломался/разрядился, или в него играет младшая сестра?

Но тут уже дело вкуса. Человек привыкает к новым вариантам управления в любом случае, особенно, если это необычно и модно, как вывод на экран списка каналов с поисковой строкой по взмаху руки и быстрый голосовой фильтр в стиле «хочу посмотреть ужасы» для того, чтобы оставить на экране три теле-канала, подходящих под запрос.
Да я-то как раз позитивно мыслю, только удобство практичнее позитива ) Кстати, у меня нет планшета, мне удобнее работать с ноутбуком, я пока еще не очень понял зачем мне он =)

Все, что вы перечислили все можно интегрировать в планшет, который, мне кажется наиболее всего подходит вот к таким гипер-устройствам, тем более с таким планшетом вообще можно управлять всем домом: от открытия крана в ванной до заказа пива в холодильник и все это на Google OS )

И вообще к телеку, стоимостью 30 килобаксов планшеты надо включать на всю семью по штуке и еще один чтоб запасной )

Если серьезно, то все, что связано с чтением еще долго будет иметь форму листа бумаги, в инстинктах человека это еще долго будет заложено, а тут у нас как ни крути как раз такое и есть, и программу позырить и список каналов т.д.

P.S. Наверно поздно уже, мало понял смысл вашего поста, но вы говорите про сенсорный пульт, так не одно ли это и то же? =)
Пульт я потому и назвал пультом, потому что подразумеваются компактные размеры :)

Google OS и прочие гадости нужно не на пульт, а на телевизор ставить, тем более, что такой проект и у гугла, и у микрософта есть.

А еще было бы круто подойти, отломать от такого телевизора часть и в уборную — фильм досматривать :D
— Дорогая, ты не видела мой iPad? Не могу канал переключить.
— Сколько раз тебе говорила: «пора выкинуть это старье, и купить нормальный телевизор с беспроводным нейронным управлением»?
я бы сказал, что 30к долларов это даже дешево для такой вещи
Мобильные телефоны тоже на заре эпохи столько стоили. А сейчас можно в киоске брать на сдачу. Так и с этими телеками всё равно будет со временем. Вон, полутораметровый плоский ТВ сейчас в магазине стоит $1K, а 10 лет назад? ;)
В каких киосках вы покупаете?
Вот ваша булочка. Ой, у меня не будет сдачи, давайте я с вами телефонами рассчитаюсь?

Так? :)
Это же образное выражение. Например, приехал в другой город, а там роуминг. У вокзала зашёл в киоск, купил за 800 р. телефон с местным номером, тут же положил 500р., поговорил неделю и на обратном пути сдал его в этот же киоск как б/у.
Подскажите магазинчик?)
Застеклить бы квартиру такими. Из них, наверное, еще и кофейный столик можно сделать.
Я в упор не вижу, зачем ему прозрачность для данного применения. Просто непрозрачный экран с очень тонкой/без рамки подошел бы ничуть не менее.
Их можно ставить один за другим и смотреть сразу два канала, экономя место.
Ждем статью «Реализация эффекта параллакса на CSS5 и N прозрачных ТВ» :)
как я понимаю чисто эстетическое удовольствие от того что телевизор легко вписывается в любой интерьер и то что его не видно в выключенном состоянии.
Представьте себе телевизионную студия типа новостной. Вот за спиной диктора видно большую рабочу зону (компьютеры, люди), а в следующий момент — в воздухе за его плечом всплывает висячая на прозрачном стекле картинка. Может быть эффектно при должной реализации.
Наложить эффект на компьютере не в пример дешевле будет)
Да, дешевле. И это главный минус. Я Вам как человек 5 лет отработавший в фирме, которая занималась созданием видеостен для телестудий авторитетно скажу, что висящая в воздухе картинка, наложенная поверху (или даже по хромакею) нынче считается дешевкой, такое может любой школьник в ломанном Adobe Premier за 5 минут сделать. То ли дело реальная видеостена NxN метров — шик, выглядит дорого — то, что надо. Да зачем далеко ходить — включите любые новости или разлекательное шоу — в студии Вы обязательно увидите большую видеостену (бывают плазменные, бывают светодиодные). Вот в таком применении эта технология имеет право на жизнь.
О, это именно то, что я искал для своей злой комнаты!
Интересно, а степень прозрачности можно менять? :)
Прикольно, интересно как они решили проблему проводов… всё таки должны быть какието интерфейсы для подключения всех этих мониторов.
Сразу вспоминается 451 градус по Фаренгейту…
UFO just landed and posted this here
Эмм… По ссылке на wired вроде пишут, что они не прозрачные, а просто отображают обои. В выключенном состоянии «что-то с малым энергопотреблением, типа e-ink». Собственно, основной упор у них на интерактивное телевидение с разрешением под 4к и соответствующий контент, а не на прозрачные телевизоры.
Сомневаюсь что технологически там E-Ink.
А технологическую часть они вообще ещё не прорабатывали, судя по статье. Просто собрали из готовых LCD за 30 килобаксов стену, и на ней запустили прототип своего приложения Surfaces. Сама стена никаких новаторских решений в себе не содержит.
Sign up to leave a comment.

Articles