Pull to refresh

Comments 8

Статья весьма неплохая, но лучше, если бы были примеры и разбить ее на части.
Данная статья задумывалась, как пошаговое руководство к действию, без лирических отступлений в сторону пояснений, что такое «Liferay Portal», а также «JD» или «jad» и как пользоваться данными инструментами, поэтому требует наличия соответсвующих знаний и хоть некоторого практического опыта разработки для данной платформы. Цель статьи заключается в практической пользе, которую она должна принести читателю, при выполнении описанных в ней действий, но если данная цель не выполняется, ввиду недостатка или искаженности информации, а также трудностей, возникающих у читателя по тем же причинам, статья требует прересмотра и доработки.
Весьма не просто, не упустить из виду ни одной детали, а также не стоит со 100% уверенностью полагаться на объективность своего взгляда, поэтому обратная связь очень важна для меня. Я буду благодарен, если Вы укажите, какие конкретно примеры Вас интересуют, и постараюсь их привести, а также с удовольствием отвечу на вопросы.
P.S. Если это интересно, могу привести скриншоты с выводом сообщений в консоль во время выполнения проверки лицензии от версии 6.1, до и после установки патча. В первом случае, проверка не будет пройдена и файл лицензии будет отвергнут, во-втором случае валидация выполняется успешно.
Полезная статья. Я в свою очередь тоже сцитаю, что политика использования production-license для разработки — не правильный (во всяком случае — дорогой) путь.

Но не зависимо от опасной тематики, спасибо, что обьяснили как патчить Liferay.
Для обхода проблемы с датой есть метод проще — берём устаревший файл лицензии для 6.0 EE, меняем expiration-date на любую дату (например 2014-й год), и в license-version выставляем вместо двойки единичку (-;
Проверено на SP1.
Проверил на SP2 — работает! Действительно, намного более простой способ, в подавляющем большинстве случаев это то, что нужно. С учетом данного подхода, описанный в статье метод может быть полезен, в случае необходимости расширения количества одновременных http-сессий, ну и одним глазом можно глянуть на процесс создания патчей. А Вам отдельное спасибо, за столь элегантный и простой, альтернативный способ решения проблемы.
Наздоровье. Спасибо автору java.decompiler.free.fr/ декомпилятора, с помощью которого был обнаружен этот способ продления лицензии.
Sign up to leave a comment.

Articles