Pull to refresh

Comments 16

от лейки тут собсно хрен да маленько — больше сумки для неё шьют
Хотелось бы хоть небольшого объяснения. Понял, что это фотоаппарат только на 3:25
UFO just landed and posted this here
В общем сам фотоаппарат — это мелочи. Главное всякие ништячки, кожа, швы, рюшечки, в общем фотографировать нам не надо, так пофапать на упаковку и оформление.
В релейтед есть видео анбоксинга этой М9: в комплекте даже белые перчатки есть.
Белые перчатки для анбоксинга? :)
iPhone делают более буднично. Голодные китайцы, которые рады, что наконец нашли хоть какую то работу.
Только зарабатывают они больше чем в среднем по России.
Чтобы не быть голословным стоит привести цифры: $290 — $350 для начинающего специалиста, $500 для обычного + компания предоставляет комнаты для проживания (конечно не самые комфортные) и питание для своих сотрудников. Средняя зарплата по России 10000 (по данным Росстата 20000), при этом за последние 5 лет покупательная способность зарплаты только падает. И конечно у нас никто не предоставляет жилье и питание. Продукты в Китае дешевле, климат мягче (на одежду особо можно не тратиться), бензин 16 рублей за литр 92 (апрель 2012).
как работают, так и зарабатывают. что-то не вижу особых попыток поехать на фоксконн в китай, чтоб заработать бешенные бабки. еще бы, там РАБОТАТЬ надо, а не в офисе сидеть.
Дело не в бешенных бабках, просто низкоквалифицированный специалист в Китае (да он пашет 12 часов, но делает механическую и монотонную работу) имеет условия жизни выше чем высококвалифицированный хирург у нас, которые спасает чьи-то жизни. В офисах кстати зарплата выше 10000.
дворник в кремле выполняющую нудную и монотонную работу, тоже получает больше чем хирург в деревне, хоть и с высокой квалификацией и спасающий жизни. а уборщица в москве получает больше чем учитель в кемерово. какая несправедливая штука жизнь, правда?
Не совсем адекватное сравнение, дворников в Кремле не так уж много, а рабочих на Foxconn уже около 1.2 млн. — это почти 0.1% от числа жителей Китая. Работники Foxconn не в Пекине живут, уровень жизни и зарплата в столице изначально выше, так что скорее стоит сравнить с обычными рабочими на заводах, можно даже взять для сравнения высокотехнологичное производство, авиацию, оборонку и космическую промышленность где зарплаты должны быть заведомо выше — сколько там у нас получают работники?
иносказания не работают. вы были на заводах? я имел счастье быть, и очень заметна разница. китайцы работают, потому что хотят заработать.
на наших заводах 90% работников всеми силами пытается не работать.
Филиал ЗАО Гражданские Самолеты Сухого
ИНЖЕНЕР-ТЕХНОЛОГ
Заработная плата от 15000 руб.
Sign up to leave a comment.

Articles