Pull to refresh

Comments 25

Интересно как дела обстоят с этим у оперы, мозилы, ие?
[сарказм]Сидят пару челов в кабинете и тестят :) [/сарказм]
Насчёт оперы и мозиллы не знаю, но про майкрософт слышал, что сотрудник, закоммитивший плохой, проваливший тесты код, может быть поднят по тревоге в любое время суток для срочного исправления содеянного. Не помню, правда, про какой из продуктов шла речь :)
Абсолютно про любой достаточно крупный. Если не собирается ежедневный ночной билд — будь добр вскочить и в час ночи мчаться в офис, чтобы исправить ().
А зачем именно в офис? VPN у них запрещены издому?
У них всегда есть ветка Main, в которую запрещены коммиты, можно только мерджить. Скорее всего, не всё так ужасно там для обычных разработчиков — свою ветку можно на некоторое время сломать.
Что за бред? Если чей-то коммит ломает тесты, а автор коммита недоступен в ближайшее время, коммит должен просто ревертиться, вот и всё.
Они постили в блоге как-то. Тоже стоит целая ферма которая ганяет тєсты.
здесь дается детальное описание тестирования и Win8, и IE10, например.
убили простые дестопы на фотографии, а как же виртуализация итп?
как пишется в самом блоге: физ. устройства необходимы для наиболее точной эмуляции возможной среды исполнения.
Различные классы компьютеров включают в себя как дискретные, так и интегрированные графические платформы, чтобы обеспечить использование браузером Internet Explorer полного спектра преимуществ аппаратного ускорения в рамках всей экосистемы устройств.

Они охватывают широкий диапазон систем — от мощных настольных компьютеров на базе платформы x64 до нетбуков с пониженным энергопотреблением и сенсорных планшетных устройств (и все, что лежит между ними). Поскольку повторяемость измерений является важнейшим требованием, все тестовые клиенты являются физическими компьютерами.

Если требуется еще большее разнообразие, Internet Explorer Performance Lab может также использовать возможности системы Windows Graphics Lab. Система Windows Graphics Lab включает в себя практически все произведенные наборы графических микросхем. Компьютеры можно объединять в любые мыслимые конфигурации и затем использовать для тестирования производительности. Система Windows Graphics Lab бесценна при диагностировании проблем с графикой для разных наборов микросхем и версий драйверов.
Про планшеты итп, согласен, но дектопы то зачем?
наверное, для десктопов наиболее важным является комбинация различных GPU. и, конечно же, режимы x86 vs. x64.
Это для тестирование производительности при разных конфигурациях, но никак не для нахождения уязвимостей.
Видимо очень много юнит-тестов.
да, так и есть.
В общей сложности система Performance Lab измеряет более 850 различных метрик

как одна из техник для предупреждения возможных атак, связанных с памятью, IE использует настройки самого компилятора.
У майкрософт есть специальные группа, которая занимается подобным тестированием всех продуктов, в том числе фаззингом. Где-то на чэнел найн есть интервью с русскоязычным парнем из команды.
UFO just landed and posted this here
— Тётенька, скушайте конфетку!
— Спасибо, мальчик, вкусная!
— Странно, почему тогда собака и кошка ее выплевывали?

Из таких детей и вырастают фаззеры. Впихнуть не впихуемое :)
А вот мне интересно — по ссылке написано, что они тестируют уже скомпиленные бинарники. Раз Chrome — GUI приложение, то без графической подсистемы вроде Х его не запустишь. Неужели каждый из этих 6000 инстансов работает на отдельном сервере с графикой? Как они это все распараллеливают?
Спасибо, не знал про такое. Похоже как раз именно оно.
Если сыпать случайными данными — легко пропустить какой-то из вариантов специально подобранного кода, роняющего программу. Как про обезьян с пишущими машинками.
Sign up to leave a comment.

Articles