Pull to refresh

Comments 58

Какая же это эволюция? Stalker была вполне самостоятельной, очень даже уникальной в своём роде игрой.
А они делают обычное MMOFPS PvE. Коих вроде и так не мало, и различаются они собой по факту не особо.
Они пока ещё ничего не сделали и слишком рано судить «по факту» что именно получится. Может у Vostok Games всё получится? Дадим им шанс?
Не мало, если содержит сюжет, атмосферу, очень даже не маленькие возможности, и практический полностью открытый мир, который к тому же нигде больше не повторялся.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Это же «рабочее» название
О, люди делают игру, которую можно попробовать бесплатно! Это явно из-за слепой жажды больших денег!
В этом как раз и кроется подвох, они хотят кушать, но игра бесплатная, на полностью бесплатном проекте покушать не получится. Если бы им это было не важно, они бы пошли на kickstarter и там смогли получить денег. Но это не так выгодно как фримиум, так они смогут кормить игрой себя постоянно, то и дело подбрасывая в игру всякие премиум штучки.

Или вы хотите сказать что игра будет полностью бесплатной?
Я же так и написал — попробовать.

Но как связана платность «по желанию» с безумной всепоглощающей жаждой денег?! Где тут логика? Как модель free-to-play ухудшит качество игры?
Возможно вы меня не так поняли. Я имел ввиду что они выбрали одну из самых прибыльных систем, и я посчитал что это не просто так. Ведь тот же kickstarter смог бы им помочь получить денег, но это их не устраивает. Просто, есть одна вещь как заметил GreatKoshak, фримиумные игры имеют свои недостатки… как по мне жаль конечно :(
Сколько фримиум игр не видел, премиум штучки только всё портили.
Григорович сказал что сталкер 2 будет. и я буду ждать сталкер 2.
Для меня, если из игры начинают делать ММО, игра становится потерянной. Не люблю ММО. Поэтому, как и вы, буду надеяться и ждать сталкер 2.
Где-то я уже похожее читал…
Там правда речь была о поселенцах на другой планете.
Тоже мутанты и растения, волна нападений, воюющие 24 часа в сутки колонисты и медленно умирающие колонии.
Смысл был в том, что это была просто защитная реакция местной жизни.
Там даже были свои поселения «предателей», которые вполне спокойно жили в местной среде.
Автора и название с ходу не вспомню.
Гарри Гаррисон — Неукротимая планета
Да, точно. Нужно будет перечитать как нибудь его книги.
Это целая серия книг «Мир смерти» Гарри Гаррисона
«Падшие ангелы Мультиверсума» — один в один.
очень хороший рассказ.
Глядя на арт на сайте, почему-то вспомнилось «Я — легенда».
Что-то эти GSG прям делятся почкованием. Раньше 4A Games, теперь еще Vostok Games. Остается надеяться, что у Vostok Games получится не хуже, чем у 4A Games с их Metro 2033.
UFO just landed and posted this here
В 4A Games ушли авторы оригинального двигателя плюс половина геймдизайнеров и художников — поэтому, собственно, и получилось неплохо.

Ровно поэтому же лажей стал «Зов Припяти», потому что движком и левелдизайном заниматься стало практически некому.
Зов Припяти как раз был неплохим, это многие признают.
Владельцы ATI-карточек и конфигураций средней руки не соглашаются. Я до сих пор помню текстуры уровня Quake II на моей тогдашней 4870 и абсолютно нормальные на GF7600.

С геймплейной точки зрения — вероятно, я не спорю. Но движок был забагован как никогда.
На моей 4850 в Зов Припяти все было ок. Может, Вы про Чистое небо? Там действительно был косяк на косяки: то картинка кривая, до скрипт перехода в другую локацию не работал. Пока не вышло патчей 5, играть в принципе было невозможно.
ЧН я как раз-таки прошёл с самым первым патчем. А вот ЗП меня убил практически сразу своим, ээ, разборчивым отношением к видеокарточкам.
Согласен, ЗП по моему вообще самая лучшая часть, хоть и не дотягивает по сюжету до ТЧ.
И не только 4А и Восток. Еще появились Flying Cafe for Semianimals и Sumom Games
Только вчера как раз думал о том, что, возможно, хорошо, что именно так все получается. Смерть одного проекта дает жизнь нескольким другим.
Я бы не стал делать преждевременных выводов относительно новости. Ребята зарекомендовали себя, делать хорошие вещи умеют. Давайте всё же дадим им шанс?

Тут упоминалось что сюжет в точности напоминает очень заметные произведения Г. Гарисона или Л. Алёхина. А скажите, разве это плохо? Кто не мечтал читая книгу, почувствовать на себе все приключения? Кто не хотел окунуться в этот мир и исследовать его?

Как по мне, так если у Vostok Games это получится даже не в полной мере, всё равно будет достаточно интересно провести несколько вечеров за игрой, блуждая по миру в подобном сеттинге. F2P позволит сделать это практически не напрягаясь.
Скорее дело в том что сталкер был самостоятельной игрой, а к ммо многие относятся… настороженно.
Warcraft тоже был самостоятельной игрой
Варкрафт получил ММО продолжение, когда это было свежо. А сейчас рынок уже перенасыщен разного рода онлайн игрушками… Они, конечно, тоже не изобретали велосипед, но тогда это было не так избито (как жанр)
Косяк еще в том, что в обычный 5-ти часовой шутер может поиграть практически каждый занятой человек. В MMO же я в принципе не сажусь играть, ибо заведомо знаю, что не могу потратить на нее много времени, да и не хочу. Поэтому, если у ребят на выходе будет ММО, в 99.9% я ее даже не посмотрю.
Даже не во времени проблема. Я привык играть сам по себе: надоело — ALT+F4.
C ММО так не прокатит. Потому — тоже не посмотрю в ту сторону.
От камрадов, из под чьего пера вышли Сталкер и Казаки, лично я склонен ждать только хороший проект, и я уверен, что они не подведут
Запилить ММО за полтора года? Надеюсь, что у них есть много наработок или денег. Хотелось бы увидеть интересную игру.

Если уж не Fallout Online, то хотя бы STALKER Online..., ой Survarium.
>Игра разрабатывается на новой собственной технологии Vostok Engine
Ну зачем???
Чем плох Unreal || CryEngine || Unity || any other AAA engine
Почему б не сконцентрироваться на геймплее, сценарии и арте.

Эх… православный девелопмент.
Мне что-то подсказывает, что эта «собственная технология» есть форк X-Ray.
Несмотря на то, что я большой любитель серии игр сталкер, движок не вызывал у меня дикий восторг. Да, было красиво, атмосферно, зона передана хорошо, но с технической точки зрения уже на момент выхода он устарел. Многие современные технологии он не поддерживал (несмотря на DX11). Скажем, CryEngine 2 с Crysis (2006г) смотрелся с технической точки зрения намного лучше X-Ray в Зове Припяти (2009г).
Ну, вышел же Metro 2033 у 4A Games. Скорее всего, их движок был тоже в каком-то смысле форком X-Ray. При этом в графическом плане игра была очень даже продвинутой и на максимальных настройках вызывает сложности даже у современного топового железа.
Ну, X-Ray терпимо смотрелся для двигателя отечественного производства, и работал всяко быстрее и красивше, чем движок второй Армы, которая вышла примерно в то же время.
Ждалкер,
Сталкер,
Выживалкер
не плохая скороговорочка получается
А всё-таки так до сих пор и непонятно с закрытием GSC. Ни нормального официального «да», ни нормального официального «нет».
К тому же, из-за невозможности переноса бренда, будет жаль сеттинг от STALKER. Видимо, этот Survirium будет просто «похож», а даже не «по мотивам». Не останутся, скорее всего, ни географические названия, ни прочие.
Невозможно же бесконечно эксплуатировать тему Чернобыльской зоны. Сколько там площадь этой зоны, 30 км2? Это по размеру как Скайрим, в каждой вновь вышедшей части будем бегать по одним и тем же местам?
Не бесконечно, но простор ещё есть. Вы не видели, сколько наэксплуатировали на эту тему авторы книг и прочих фанфиков? Более полусотни повестей. К тому же, в 1-й и 2-й частях действие происходит в достаточно узком секторе с юга от ЧАЭС, а в 3-й — с севера. Восток и запад остались незатронутыми. :)
30 км — это радиус, к тому же, в уже устаревших границах. Официальная площадь это около 2500 км². А в альтернативном мире после 2-й катастрофы она могла и ещё расшириться.
Сегодня на GSC-Stalker часов в девять утра проскочило якобы заявление Григоровича о том, что Сталкера он продал Беседке, все материалы удалил, и вообще он уходит из разработки игр — надоело ему.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Очень надеюсь, что у ребят все получится! Подкупает фраза «развитие идеи „Сталкер“. Если идти в направлении, закладывавшимся в „Сталкер“ изначально и нереализованном до конца с использованием новых технологий и ресурсов ПК, то и по этой игре дешевые писаки начнут писать книги с использованием сюжета.
Ну все, нового сталкера ждать не придется… Остается только ждать Metro Last Light, первая часть мне очень понравилась!
хоть бы сделали кросс-платформ :(
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings