Pull to refresh

Голографическое изображение погибшего рэпера Тупака Шакура, «выступало» на фестивале Coachella-2012

Reading time 1 min
Views 27K
Если не знать что это голограмма можно подумать что Тупака действительно оживили. Обязательно досмотрите до конца оценив финальную вспышку и распыление главного героя в воздухе.




За создание голографической версии рэпера, скончавшегося в 1996 году, отвечала компания Digital Domain Media Group Inc. По словам представителя корпорации Эда Улбрича, при создании копии Тупака Шакура специалисты не использовали старые видеозаписи с участием исполнителя в качестве основы для голографического образа артиста. «Это не архивные кадры. Это просто иллюзия», — заявил Эд.

На фестивале Coachella голографический Тупак Шакур исполнил вместе со Снуп Доггом и Dr. Dre композиции «Hail Mary» и «2 Americaz Most Wanted».

Теперь голограмма может отправиться в гастрольный тур, пишет The Wall Street Journal. Соответствующие переговоры в ближайшее время начнутся.

По данным источника TWSJ, в зависимости от результатов переговоров, масштаб предстоящего турне может быть разным. Так, в ближайшие месяцы можно будет организовать стадионный тур с участием голограммы Шакура, Dr. Dre, Снуп Догга, а также других представителей рэп-сцены, включая Эминема и 50 Cent. В том случае, если это покажется организаторам трудновыполнимой задачей, то гастроли предполагается провести в более камерном режиме — только при участии голографического Шакура, Догга и Dr. Dre.

UPDATE:
Видео о технологии создания таких голограмм(за ссылку спасибо quasar)


Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+32
Comments 129
Comments Comments 129

Articles