Pull to refresh

Comments 34

Мне виджет представляется полезным. Продолжайте своё творчество!
спасибо! буду стараться :)
Хорошая идея, сервис полезный. Но дизайн главной страницы показался не очень удачным. В частности зеленый текст на сером фоне.
хех... дизайн я сам сделал, а ведь не дизайнер... учту... наверное закажу дизайн...
Позволю еще немного покритиковать дизайн - зачем ссылка "Главная", если есть логотип?
убрал, спасибо за советы!
Для этого и разместил, что бы получить советы...
Упс, теперь кусок закомменченого кода вылез :)
опросы --> блог
Урра! Теперь можно будет делать гибридные хабратопики - опрос+статья, например!!! посмотреть профиль Souznik, респектище!
А будет работать? Пропустит ли скрипты? Даже упячка не пропустила :)
к сожалению нет, при размещении постов на хабре урезается тэг script для этого в коде есть текст заглушка со ссылкой, по которой можно пройти опрос!
Ещё один? Чем ваш лучше конкурентов?
дайте ссылку на конкурентов, я просто не в курсе.
потом я смогу ответить :)
это очень хорошо, что я не один :)
Вы правда думали, что ваша версия одна из первых?
нет, есть буржуйские аналоги.
Я просто сделал, то что хотел сделать и написал об этом здесь! если Вам скажут, что Вы не первый космонавт Вы же все равно не откажитесь от полета :)
Проблема в том, что есть местные аналоги. Вообще эта мишура для хомячков появилась значительно раньше нежели прогрессивная общественность узнала такие слова как "widget", "хомяк", "sidebar", "blog". Хомячков тогда звали домашними страницами и очень любили вешать картинки со строителями. Вот тогда и появились всевозможные информеры, счётчики, голосования, формы обратной связи, гостевые книги и форумы.
Аналоги местные и не местные всегда будут. Проблема не в этом. Веб, как известно, развивается. Если на моем сервисе можно сделать опрос за 2 минуты, то это можно назвать плюсом.
Голосования это обыденная фигня. Намного интереснее получить систему комментариев с поиском по ним, лучше как нибудь исхитриться и позволить искать в комментах гуглу. Идентификацию по OpenID... короче что то такое необычное.
Я уже ответил, что все сделаю :)))
Сейчас с этим разберусь, а потом буду рассматривать другие идеи
Хотя я не очень понимаю нафига это надо т.к. у всех нормальных блоггерских движков есть голосования.
Отлично! а если нету, то можно скачать и прикрутить готовый скрипт, если в лом, можно воспользоваться моим сервисом или придумать, что нибудь еще...
Пользователь должен иметь право выбора. Так не будем ему в этом мешать :)
Хороший сервис, продолжай в том же духе.
к автору (to Souznik):
1. обычно при загрузке таких делов на странице появляется надпись "Загрузка..." (опять же можно сделать анимированную иконку, веб2 все таки на дворе), а потом она заменяется контентом.
у вас же во время загрузки на экране надпись "К сожелению разместить опрос на этот сайт не удалось..." - создается впечатление, что что то не работает( не правильно это как то. я бы заменил эту надпись на что то внятное

2. вопрос: в движке предусмотрена блокировка повторных голосований - если заходишь во второй раз на экране результаты. это куки или запись IP, или смешанное? если запись IP - как реагирует на локальную сеть? корректно или если один юзер из сети проголосовал - остальные смотрят программу "Отдыхай"?
1. тут у меня логика такая: если например мы хотим разместить опрос на хабре, то у нас ничего не выйдет (тэг script просто вырезается), таким образом если у меня будет стоять надпись "Загрузка...", то она всегда там и будет стоять! и ничего не изменится, а тут выходит, что надпись "К сожалению разместить опрос на этот сайт не удалось..." со ссылкой на страничку где можно пройти опрос остается.
2. это техническая часть, которая будет дорабатываться
по первому пункту: я не говорю, что "Загрузка..." идеальный вариант. Просто надо придумать короткую емкую фразу, по возможности, на все случаи). вот в чем, собственно, суть. на Хабре недавно была статья, по моему, по оформлению сайта, в которой писалось: "юзер - тупой, и что бы вы не придумывали - ваши здравые рассуждения ему не понятны" - примерно так там было. я с этим согласен, хотя все равно надо стараться предугадать возможные варианты поведения юзера. если возвращаться к надписи "загрузка..." - можно, например, определить реферера и если скрипт вызывается с Хабра - написать "здесь вы голосование не увидите по таким то причинам...".
нужна причина (информация) - неведение (неопределенность) всегда вызывает домыслы!
ну всех реферов предусмотреть не возможно. А над фразой подумаю обязательно!
я для примера о реферерах говорю)
если сделаете по настоящему хороший сервис - будет отлично!
потому, что для себя я так и не решил проблему с повторным голосованием из локальных сетей(
с локальный сетей через прокси сервер должно работать! если только прокси не выдает клиентские IP
в том и дело, что у всех один IP показывается(
одним словом я не нашел быстрого решения этого вопроса.
единственный выход, на мой взгляд, - это кроме IP писать переменные окружения.
самое смешное, что это реализовано миллионы раз - в рейтингах и т.п., но я нигде не могу узнать этот алгоритм(
Sign up to leave a comment.

Articles