Pull to refresh

Comments 20

А не приведет ли привязка счета к гугл-аккаунту к появлению новых вирусов, качающих с маркета гугл-плэя (всё не могу привыкнуть к новому имени) далеко не бесплатные бесполезные приложения без ведома хозяина? Что-то вроде существующих с отправкой смс, только тут получается ты заранее установленному приложению просто безобидно дал доступ в инет…
А чем мобильный счёт будет принципиально отличается от банковской карты для Google Checkout? В смысле что мешает таким вирусам делать джага-джага прямо сейчас?
А разве для оплаты по карте не требуется дополнительная авторизация? Я просто совсем недавно владелец гуглофона и еще не устанавливал ничего дороже «бесплатно» )
Да вроде бы нет. Привязал карту к аккаунту, купить — подтверждаю — загрузка.
Можно защитить pin кодом оплату в маркете.
Смс это официльно разрешенное действие. Автоматической оплаты в приложениях нет. Под андроидом нет вирусов. Разве что рут права, но тут тоже нужно разрешение и тут уже ССЗБ.
Ой печаль-печаль, вирусы под Android есть и уже довольно давно…

Вообще, потенциально вирусы есть под ВСЕ что имеет средство взаимодействия с внешним миром (хотябы сеть), т.к. в любом софте есть ошибки, вопрос только в том знаете ли вы или писатель вирусов о них или нет.
Дайте мне ссылку на вирус под андроид, а не на рассыльщик смс, который перед установкой в разрешениях спрашивает об установке.
Если Вам лень гуглить отчеты Kaspersky Lab или DrWeb о вирусах на Android, давайте я вам подкину PoC такого вируса «на коленке»:

* Запуск — какая-нибудь уязвимость во Flash или браузере или найдут что-нибудь еще
* Эскалация прав — CVE-2012-0056 или ей подобная уязвимость, которая может появится в любой момент
* Канал распространения — реклама через AdMob или вставка кода в страницу какого-нибудь популярного сайта про мобильники (4pda.ru например)
Linux уже давно не «самая безопасная ОС», пора к этому привыкать.
Ради эксперимента создал себе ботнет из *nix серверов общим каналом в 300Мбит, при этом мне понадобилось две недели времени и в основном я занимался не расширением ботнета, а написание самого бота. Из 60 серверов у меня было: 4 FreeBSD сервера, 1 Solaris, 1 OpenBSD, 2 были рабочими станциями, с которых я успешно сдампил root пароли (механизм sudo в юзерских дистрибутивах — говно) и кэш браузера.
Эммм… у минусующих есть аргументы?
если вы о приложении МТС скандально известнтом на galaxy sII, то это был не вирус абсолютно. Как не пытался раздуть это муртазин.
Хм. Интересно, а за счёт чего они будут отбивать эти 25%? Повышать на 25% стоимость всех приложений для трубок МТС? Не думаю, что Гугл будет вот просто так делиться. Либо у него есть какой-то повышенный интерес в России.
да процент таких трубок же мизерный. Не думаю, что гугл сильно потеряет на них, но может получить плюсы за счет рекламы со стороны операторов.
Начнем с того, что Google имеет 30 центов с каждого доллара, который тратит пользователь в Android Market/Google play. Так что даже при выплате МТС 25% от стоимости приложения, 5% остаются у Google.
Да, я это знаю. Но повод отдавать 5/6 прибыли с этих аппаратов должен же быть.
Выскажу лично свое мнение: Google остается при 5%, но получает контракт с партнером, который финансово заинтересован в том, чтобы продавать аппараты на базе ОС Android. А это потенциальные показы рекламы при использовании поиска и так далее.

Так же, если можно будет платить со своего мобильного счета, то высока вероятность того, что увеличится база плательщиков за счет тех, кто по неким причинам не хотел/не мог вбивать данные банковской карты.

Да и в самой статье указано, что речь идет про небольшой процент рынка на текущий момент, так что для Google этот эксперимент особо ничего не стоит.
Удачи в попытках вернуть деньги на счет, в случае проблем.
Карточки хотябы регулируются Визой/Мастеркардом. Опсосы — только внутренними инструкциями.

Муртазин, вон на днях разродился очередной статьей про мошенничество МТС.
Sign up to leave a comment.

Articles