Pull to refresh

Comments 17

Классно придумано. И производитель и потребитель в плюсе. Слово "бракованные" в данном контексте не означает неисправные, а может оказаться рекламной фишкой.
Мне тоже понравилось. Молодцы ребята. Уверен, что многие производители так делают (ну, не по отношению к мультиядерным чипам, а вообще), но молчат. А тут нате: все карты открыли. Покупатель знает что берет. ;)
По крайней мере с видеокартами так точно делают: XT и всякие другие "младшие" модели из одной линейки — это старшие модели, плохо прошедшие тестиование.
Господи, да тот же Athlon 3000+ был бракованным Athlon 3200+. У него была отключена половина L2 кэша. У 3200+ был 1мб, а у 3000+ только 512кб.

PS: У меня до сих пор дома стоит A3000+ и прекрасно работает.
Весь процесс построен на отбраковке по тем или иным характеристикам: Pentium > Celeron, Core Duo > Core Solo, Core 2: QX68 > QX67, E6 > E4...
Обычная практика, но зачем заголовок с выраженным негативным оттенком? Или AMD в пресс-релизе таки и называет Toliman бракованным Phenom?
на Хабре в последнее время часты броские заголовки в стиле жёлтой прессы
первые селероны, вроде бы, были не из отбраковки, а просто с отключенными возможностями
Надеюсь, такие процессоры будут стоить очень дёшево. Тогда это будет вполне нормальное бюджетное решение.
Определенно но дешевле чем 2х ядерные
вспоминается возможность получить Athlon из Duron'а, путем дорисовывания дорожки карандашом или куском мягкого припоя :D
Точно. Грядут темы в форумах с заголовком "Разблокируем 4ое ядро".
Супер, молодцы.
Кстати, было бы интересно посмотреть тесты серверов с Toliman vs. Xeon (двуядерные). На некоторых задачах должно быть даже быстрее, по-идее (:
UFO just landed and posted this here
Если не ошибаюсь то уже лет 10 назад Intel продавал 486-й с бракованным математическим сопроцессором как разновидность 386-о.
Более верятно 486DX как 486SX... а затем у нас в России эти SX устанавливали в компы под видом DX :)
Ну да, может быть и так, давно это было :)
А еще помню была муля с "медными" корпусами AMD, хотя не уверен, что это правда. Брали обычные, напильником (или чем-то там еще) подтачивали верхний слой и проц приобретал окраску медного, и так вобщем-то и продавали.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings