Pull to refresh

Comments 41

>Правда уточняется что такого результата можно достичь читая не более получаса ежедневно.
Т.е. 15 часов. Ну тогда сразу надо было: «Новый ридер способен обеспечить до полугода чтения с включенной подсветкой на одном заряде батареи*!»

*Не более пяти минут в день.
а на рынке сейчас лучшие предложения?
у меня на Nook Color сейчас одна из ночных сборок ICS, с просмотром видео/чтением по часу в день и серфу через Wi-Fi по 0,5 часа — хватает на 2 дня. вот только весит Color совсем не 200 грамм, да еще в обложке.
Сейчас вроде как все производители пишут с расчета получасового чтения(как минимум Kindle точно).
Я считаю, что авторы статей должны убирать эти маркетинговые штучки. Нельзя же так слепо перепечатывать ерунду, которую пишут производители.
Полностью с вами согласен, но в настоящий момент другой информации об автономности гаджета нет и не появится еще пару недель. Поэтому либо «перепечатывание» оценок производителя либо ничего. Я предпочел первое, причем явным образом подчеркнул, без сносок и звездочек, при каких условиях такие показатели заявляются.
как быстро его «вскроют», чтобы функционировал как планшет?
Я думаю он от обычного Нука ничем не отличается.
значит дело за малым — выпуском девайса в продажу =)
Там экран E-ink так что даже если его вскроют, планшетом как таковым он не будет.
Touch вроде уже вскрывали — проблемы только с видео и с играми с кучей динамической графики.
как по мне: читалка с выходом в инет(и клиентами почты и соц-сетей) с такими показателями — из ряда must have =)
У меня щас вскрытый Nook Touch. Читать книжку, ответить в соцсети, проверить почту, поиграть аркаді — самое то. Правда когда кто-то видит как обновляется экран — берутся за голову и боятся что вытекут глаза от моргания. Хотя я и привык уже.
С подсветкой это будет идеальная читалка. Еще б нормальное крепление для обложки придумали…
Кстати, он легче оригинального Nook Simple Touch почти на 15 грамм.
я могу, конечно, ошибаться, но, по-моему, одно из главных преимуществ e-ink — щедящий режим для глаз, а не отсутствие отблесков при солнце. lcd в свою очередь за счет свечения как раз добавляет напряжение на глаза. так в чем смысл светящегося e-ink?
Согласен полностью. Но тем не менее многие читаю с фонариками, так что девайс определенно найдет свою нишу.
смысл, как мне представляется, в том, что

1. E-Ink не теряет ни одного из своих преимуществ. Из-за нового покрытия он не начнет слепнуть на солнце
2. У E-Ink пропал один из недостатков: с него теперь можно комфортно читать при плохом освещении

Выгода на лицо :) К тому же никто не заставляет пользоваться подсветкой, вы можете ее спокойно игнорировать и пользоваться читалкой так же, как и привыкли.
в этом-то и вопрос: не вредит ли это новое преимущество для глаз (и таким образом, не потеряет ли e-ink своего все-таки главного достоинства).

ну и к тому же, если читать обычным способом, то чем меньше дополнительных покрытий на экран (будь то для тач функций или для подствеки), тем лучше :)
Здесь нет источника света в привычном для монитора или экрана понимании. Это просто рассеятнное внешнее освещение, проведенное к экрану через специальную плёнку. Считайте, что вы фонариком на экран светите.
Может быть отражённый от е-ink светодиодный свет совсем не так напрягает глаза как LCD, фактически светящий прямо в глаза?
Смысл в том, что можно минут десять-пятнадцать почитать вечером в постели перед сном, при этом не мешая супруге светом ночника. Ну или в самолёте при дальних перелётах — индивидуальный свет всё-таки мешает спать соседу. У меня вот есть амазоновский киндл, читалка всем хороша, кроме отсутствия подстветки. Я даже купил обложку с фонариком (стоит почти как половина самой читалки), но во-первых, там освещение неравномерное (лампочка сверху светит), а во-вторых, яркость нерегулируемая — в полной темноте светит слишком ярко. Время от времени я даже читаю книжки на пальме (который тангстен T3) — там подсветку можно почти до нуля выкрутить. Регулируемая по яркости отключаемая подсветка была бы идеальным решением. 95 процентов времени она, конечно, использоваться не будет (зрение-то тоже беречь надо), но иногда подсветки отчаянно не хватает.
Интересное решение. Только вот актуально для тех, кто по каким либо причинам не может себе обеспечить внешнюю подсветку. и с утомляемость глаз, как было уже отмечено, непонятно что.

Интереснее было бы иметь два в одном. и E-Ink, и LCD экран одновременно. ковергентное устройство, как его называет автор блога по электронным книгам РГБ для молодежи. Хочешь читай, хочешь серфь. А пока интерактивности на E-Ink оставляет желать лучшего…
Такое устройство уже есть: (хоть и не идеальное) Notion Ink Adam c экраном Pixel Qi, который призван как раз соединить в себе лучшее от двух миров.
(Я чего-то точно не понимаю в том как работают теги на хабре, был «a» тег в посте, где он...)
Вот ссылка которая должна быть в комменте: www.notionink.com/features.php
Как владелец, сообщу — до идеала Адаму — как до Китая, пардон, раком. Реально читать без подсветки на Qi возможно только при хорошем солнечном освещении. А в помещении, где E-ink я вижу великолепно (PocketBook360), для чтения с Адама приходится врубать подсветку.
Бродят слухи о втором поколении Qi, которое должно стать лучше как по разрешению и цветопередаче, так и по работе без подсветки.
Ну а как он в качестве обыкновенного планшета хотя бы? Скорость, стабильность?
Подсветка это конечно хорошо, но очень бы хотелось от них или от другого производителя e-ink читалку 9" на андройде.
Зачем Вам читалка в 9''?
Как по мне 6'' это довольно комфортный формат — в руках держать удобно и экран нормальный.
Это для художки нормально. А если читать документацию в PDF с кучей таблиц и схем?
Ну со схемами конечно да. Просто лично я стараюсь на досуге(а именно для досуга покупал ридер) читать художественную литературу. Как по мне то техническую литературу удобнее читать на ПК — там и погуглить можно быстро чтобы возобновить знания для лучшего понимания той же схемы и т.п.
Наконец, хоть кто-то догадался до такого простого решения!
Если будет такая же неравномерная подсветка — то смысла в выпуске этого нука никакого.
Интересно, ответит ли чем-нибудь Амазон.
Так уже анонсировано. Правда выход к осени…
Интересно, как с контрастностью? ClearText это хорошо, но контраст подняли по сравнению с Pearl?
Читать в темноте вообще плохо — я себе зрение испортил ни телевизоров, ни приставкой, а книжками с фонариком под одеялом.
Да и девушка из рекламы с подсветкой бьющей ей в глаза выглядит очень глупо, ведь рядом с ней стоит торшер, который даст всяко больше света.
Была бы полезной возможность отображать белый текст на чёрном фоне. С активной подсветкой такой текст будет легче читать ночью.
Немного опоздал с датой, но все же…
В большинстве программ для читания есть ночной режим (инвертируються белый и черный). А т.к. Нук на андроиде — сменить программу для читания — не проблема.
Спасибо, я как-то не учёл то, что нук на андроиде. Собственно, fbreader на нём — идеальный вариант.
Как по мне, то Coolreader немного идеальнее :)
К fbreader'у я привык ещё на десктопе. Но вами предложенный вариант попробую.
Sign up to leave a comment.

Articles