Pull to refresh

Comments 25

Я лично слабо могу определить это как радует ибо функционал очень сомнительный и не особо интеллектуальный. Пробовал им пользовать, пока он не стоит своих 5$ в месяц. «Интеллектуальный анализ» картинок, документови так далее сводится лишь к выводу обычных статистических данных.
Пользовался я аализом картинок, но скаж5ем я жду от поисковика скажем название объекта изображенного на картинке или его кооржинаты или что-то в этом духе, а он мне размер изображения и пару фильтров накладывает и все.
what the fuck am i reading
UFO just landed and posted this here
Машем рукой и улыбаемся, машем рукой… и улыбаемся...)
если этот функционал не применим к вам, это ещё совсем не значит, что он сомнителен. Множеству филологов подобная статистика будет очень интересна, а её оперативность явно может поспособствовать их научной деятельности.
я думаю уже давно есть какие-то програмные продукты, которыми пользуются филологи, я лишь говорю, что поисковик заявлялся как что-то новое и кртое а в итоге оказалоь не айс, 5-10 интересных ответов на запросы, которые видимо специально зашиты а остальное ничего особенного
Вы только что предложили филологам воспользоваться проверкой орфографии Word'а. Функциональность простейшего текстового процессора. Не говоря уж о том, что только слабоумный филолог будет получать статистику по тексту, идентифицируемому как «Отелло».
UFO just landed and posted this here
Мат вычисления прекрасно производит матлаб и еще пара тысяц программок для windows, linux, android и любой другой ос. Я не представляю человека который поелезет в поисковик делать математические вычисления.
UFO just landed and posted this here
А я не представляю себе человека, который ради одного исопльзования (даже если пару часов считать и что-то нетривиальное) будет фильтровать тысячу програмок на предмет адекватности, качать дистрибутив в течении определённого времени (которое может быть сопоставимо со временем решения задачи), захламлять систему лишним софтом, и не дай бог ещё и анинсталер не всё за собой подчистит.

И да, мы тут не упоминаем желание пользователя не исопльзовать пиратский софт.
я не представляю человека который ради одной задачи заплатит 5$ вольфраму ))
О, тут вы очень сильно ошибаетесь, у вольфрама альфа есть 3 огромных преимущества во-первых он бесплатный, а я сомневаюсь что у многих есть деньги на то что бы иметь у себя лицензионный маткад или мэйпл, а во-вторых многие вещи которые в том же мейпле сделать довольно сложно если вы не совсем знаете как их делать, в вольфрам альфа можно сделать интуитивно понятно, а в третьих если вы находитесь не у своего рабочего места, или даже заходите с телефона и вам нужно посчитать скажем вычеты комплексного интеграла или быстренько разложить функцию в ряд тейлора, то вольфрам альфа для вас вообще единственный адекватный выход. И третье преимущество, вольфрам даёт ход решения при вычислении интегралов, производных, пределов и во многих других задачах. Такой функционал вообще больше нигде адекватно не представлен.
Вольфрам просит за про версию 5$
Про версия даёт лишь некоторые незначительные улучшения интерфейса в этом плане. Но весь основной функционал доступен и без неё.
Там есть какой-то анализатор картинок, без про версии он мне был не доступен.
Вы ошибаетесь. Пример из жизни: считал асимптотическую сложность функции. Получилось рекуррентное соотношение непростое. Что делать? Ставить матлаб/маткад здоровенный? Нет же, открываем вольфрвам копировать-вставить вот и ответ. Очень удобно. Ровно ради таких вот небольших и нечастых применений.
Делаем умное лицо и киваем, делаем умное лицо… и киваем…
«War and Peace» знает, но информации мало.
Про Хоббита знает только автора, год и издателя… Маловато будет…
Статистики нету вообще. Будем надеяться, скоро добавят.
Если бы он еще стоп-слова умел фильтровать…
Странно, у меня по запросу «alice in wonderland» выдало только краткую справку: год, автор, издатель и т.п. — но абсолютно никакой продвинутой статистики.
Sign up to leave a comment.

Articles