Pull to refresh

Comments 19

На прошлом uapycon было интересно. Надеюсь на этот раз докладчики не подведут
Уупс. Следующий комментарий был для тебя и всех, кто ходит на наши Питоновские Сходки для «послушать» — и никогда не пробуют «рассказать». Скажу по секрету — это не больно.
А отчего так отстраненно — «докладчики»?
Если хочешь — попробуй. Не уверен в себе — сделай выступление на kyiv.py (ориентировочные даты — 16го июня и 8го сентября). Если выйдет полный провал — мы как организаторы ua.pycon.org тебе это вежливо скажем.
Честно говоря, хочу видеть новые лица. Конечно, мы стараемся делать наши собрания хорошими и интересными — только на последних kyiv.py всё больше выступают уже давно знакомые ребята.
Подтягивайтесь, новички. Я сам когда-то начинал на exceptions… И не каждый раз был удачным — со временем научился избегать epic fail.
А о чём новичкам рассказывать? Об успешном «хелловорде» или очередной инсталляции Django?

Я вот стараюсь ходить на айтишные конфы в Питере независимо от технологии, платформы, ЯП и т. п. Просто интересно видеть людей сталкивающихся с проблемами большими, чем, утрирую, понимание по аське, что заказчик с миллионными оборотами (в долларах) хочет от своей «визитки» за двести (тоже долларов и даже не тысяч) и пытается под вроде бы конец проекта повесить работы еще на столько же за мой счёт.

О технологиях можно и почитать на Хабре, но нет уверенности, что это не Матрица генерирует контент :), а тут люди… живые люди, и лица, лица... Иногда даже вопросы получается в тему задавать, главное вспомнить, что на эту тему читал в хабровских холиварах ;) Но рассказывать что-то, даже о технологиях, которыми десять лет занимаешься — упаси, боже, от такого рассказа перед людьми, которые 100 тысяч хитов в сутки за нагрузку не считают.
Я имел в виду тех, кто ни разу не выступал — а не студентов сделавших за свою жизнь полторы лабораторные работы.
Есть немало программистов, которые проработали 3-5 лет и могут поделиться чем-нибудь интересным.
Хочу отметить один юзкейс, который заметил на одной конфе.

Вышли парни из молодой конторы, с опытом в джанге. Чувствовалось по волнению, что это первый доклад ребят.

Доклад был о тех тулсах, которые они юзали в разработке. Местами было интересно, некоторых вещей и я не знал, но джанго-профи — хорошенько протролили пацанов.

Но по факту — когда пацаны еще получили бы такой качественный фидбек ( хоть и в виде жесткого тролинга ) своих идей?

Вобщем опыт есть у всех, у каждого свой — приходите и делитесь.

Я планирую :)
Ой, сдаётся мне, я тогда там тоже был :-) и даже задавал каверзные вопросы. Стыыыдно.
На прошлом UA PyCon мне понравилось выступление Tarek Ziade про замену pip и easy_install в новом Python 3.3. Да и остальные тоже интересные доклады сделали.

Посмотрим что будет на этот раз :)
Будет не хуже.
packaging от Ziade, к слову, включен в будущий 3.3 как родной.
Спасибо за информацию, будет действительно интересно опробовать новый packaging в действии! :)

Надеюсь что-то придумается достойное для хотя бы Kyiv.Py :)
Вот и делайте заявку на kyiv.py!
А там поймёте, готовы ли на ua pycon.
Эх, а на pycon.org/ нет «PyCon Russia» in Russia, не говоря о in Saint-Petersberg. А я бы сходил послушать.
Киев близко, начни с него :) Если хочется прям в России — глянь ekbpy.ru
Раньше я летал в Киев без проблем, даже без паспорта — была одна страна. Теперь есть «выпускающие» и «впускающие». Мало того, что с первыми проблемы могут возникнуть (есть судебные решения не в мою пользу, которые я «динамлю» по причине их, имхо, несправедливости — осталось полгода из трёх), а вдруг и со вторыми будут из-за того, что я на хабре пишу «на Украине», как меня в школе учили. :-/

И хочется не просто в России, а в самом большом (по площади :) ) её городе.
Про Украину больше страхов, которые сами же себе напридумывали — не будете снимать трусы в софии киевской, или поселяться в палатках на майдане — я думаю никто на вас внимания не обратит.
Из слов VolCh я понял, что Украина тут ни при чём, у него судебный долг. Могут свои же не выпустить в аэропорту на контроле. Через какое-то время из списков удаляют автоматом (3 года).
Ну и сидите дома со своими балалайками и клюквой :)
Sign up to leave a comment.

Articles