Pull to refresh

Comments 10

К сожалению примеры подключивают малек, особенно когда кликнуть сразу несколько раз быстро.
Да, я в курсе этой баги. Постараюсь поправить в ближайшее время.
Пример с конфетками порадовал.
Хитро они добились плавности!
Спасибо за знакомство.
Я так понимаю, что автор поста и автор библиотеки — один человек
Все логично — автор с конфетками :)
UFO just landed and posted this here
jQuery да еще и jQueryUI для анимации с спрайтов? Да ладно ಠ_ಠ

Я могу признать пользу здесь jQuery, но без jQuery UI потенциальная аудитория библиотеки была бы больше: я хоть и сам активно использую jQuery UI, но никто не хочет таскать с собой постоянно кучу скриптов, а кто-то к примеру предпочитает Sencha и не станет использовать вашу библиотеку только из-за необходимости подключать еще и jQuery UI.

Вам стоило бы подумать, действительно ли здесь нужно тащить за собой jQuery UI, ведь анимация спрайтов — не такая высокоуровневая задача, как прочие UI контроллы, и обратите внимание, вы реализуете не пользовательский интерфейс по управлению анимацией спрайтов, а программное API и эта штука имеет кучу вариантов применения в тех или иных проектах, которым по каким-то причинам может не подходить jQuery UI.

Нужно просто всегда находить правильный компромисс. Я уверен, что если исключить jQuery UI из зависимостей, придется не так уж много довелосипедить, но PROFIT вы получите, если конечно не планируете защищаться аргументами «писалось для себя под конкретный проект с jQuery UI». Страничку то вы симпатичную сделали для проекта, статью вот неплохую написали.

p.s.: Сугубо имхо и ничего не имею против jQuery UI, он хорош
Да, вы правы. И, хотя jQuery UI требуется совсем немного (около 16 кб в несжатом виде), в дальнейшем хочется отказаться от него.
Sign up to leave a comment.

Articles