Pull to refresh

Comments 10

Мне кажется для начальной работы, надо хотя бы иметь стык с традиционной телефонией и как минимум SIP шлюз, а так получается аналог skype только через браузер (в перспективе с кучей плюшек)! Бизнес не готов полностью отказывается от традиционной телефонии, это кстати отслеживается на примере того же скайпа!
Пока в России законодательно не разрешат стыки ТФоП с сетями передачи данных, юридически такие сервисы будут нелегитимны.
А как тогда предоставляет услуги SIP телефонии ТТК например?
Есть разница между «предоставляют» и «предоставляют на законной основе» (в контексте операторов связи разница уголовного и административного наказания).
Вы читали их договор? А условия выдачи разрешения Роскомнадзора на осуществление деятельности по передачи данных для целей передачи голосовой информации? Там все очень определенно сказано по этому поводу.
И Ростелеком действует по такой же схеме… Это очень скользкая тема для операторов связи :)
Yet another phone service. Все IMHO, но думать надо в сторону вообще убийства каких-либо «уникальных идентификаторов». Я размышляю над этой темой уже около года. Вот последняя статья из цикла RIP-PSTN Там имеются и ссылки на предыдущие три статьи.

Вот кабы данный сервис взять и прикрутить к социалкам… Примерно такой принцип — есть социалка, у нее есть какой-то внутренний UIN, который пользователю не интересен вообще. Но на этот UIN наворачивается коммуникационный сервис. Собственно, все просто. Пока такой сервис есть в Одноклассниках и с некоторой долей натяжки можно считать подобным интеграцию Skype и Facebook.

Готов общаться — контакты в профиле.
Я зарегистрировался. Но КАК работать с системой не понял. Юзабилити ужасное. Для телефона должно быть две кнопки: «Поднять трубку» и «Положить трубку» — остальная шелуха запутала меня окончательно. А еще мне пришло порядка 50 емейлов на тему «пропущенного вызова». Как остановить этот поток?
Как много воды пустого текста, нудно написано как будто читаешь пользовательское соглашение к itunes.
Все гениальное просто, а у Вас мне показалось тот же велосипед только с третьим колесом.
«Отправив в ФИПС (Российское патентное ведомство) необходимые заявки»

А то, знаем мы вас всех на Хабре. Сольете мега классную идею). А так мы вас патентами затроллим)
Заявку на патент ли отправили? Думаю, просто на регистрацию товарного знака, не более того.
На самом деле, после некоторых поправок в 4 часть ГК борьба с такого рода «троллями» стала немного проще.
Sign up to leave a comment.

Articles