Pull to refresh

Comments 26

Идея, высказанная в первой части статьи («до картинки») была интересной, но вместо того, чтобы ее развить — «после картинки» скатились в унылый пиар.
Цель этой статьи — дать краткий перечень маркетинговых ходов и необходимых для этого функций у ПО. Если писать об более подробно, то это будет статья не для Хабра, а для сайта маркетинговой направленности. В принципе, кому интересно, например здесь ребята из Мегаплана более подробно рассказывают
сегодня уже в который раз вижу слово «бизнес» с двумя «с». Теперь так модно?
Нет, но всегда модно сообщения об опечатках слать в личку :) Спасибо, исправил.
Мысли по существу будут? Судя по рейтингу и карме, статья не понравилась. Хотелось бы знать, почему.
Что скажете по поводу МореСалонов + КупиКупон?
Да, это как раз то, что нужно. Наш сервис тоже использовали в подобном ключе, но клиентам нужна была автоматизация (проверить валидность купона сразу же после его ввода). Мы писали различным сервисам купонов предложения, что бы сделать необходимое API для проверки, но ответа не получили. Поэтому сделали возможность создавать купоны прямо у нас.
Упоминание Групона теперь автоматом для меня расценивается как мошенничество. И пора бы это все уже прекращать.
Вы статью то читали?
Более того, я даже сходил на ваш сервис. И я не увидел в этом всем некого принципиального отличия от всех этих купонных игр. Создается ощущение, что вы хотите тоже успеть на эту купонную волну, пока она окончательно не сдулась. Но вместо своих купонов, вы предлагаете инструмент другим.

Если бы вы предложили к обсуждению вопрос о долгосрочных отношениях с клиентами в отрыве от всей этой купонной чепухи, то это было бы очень интересно. Выстраивание длительных отношений — это очень важно и интересно. Но ничего близкого это с купонами не имеет, а созданная вами привязка создает отвратительное впечатление.
Вы плохо сходили на сервис и плохо читали статью. Мы именно о долгосрочных отношениях и пишем. И сервис ориентирован на долгосрочные отношения! А купоны — это лишь один из способов стимулировать постоянных клиентов, не более.
Для тех кто в танке: в топике мы пишем о том, что у групона первичны скидки и купоны, а к ним уже прикрутили планировщик, чтобы дать возможность купить что-то, привязанное к конкретному времени. У нас — первичен планировщик, а скидочные купоны — лишь один из способов стимулировать клиента, например, записаться в часы, когда много свободных мастеров.
Кроме купонов у нас есть много чего интересного, но судя по рейтингу, хабрасообщество не очень любит вчитываться в стать, в которой есть слова КУПОН и ГРУПОН. А ведь статья как раз о том, чем групонная купонизация плоха.
Ну, извините конечно, если расстроил вас своим «непониманием», но я для своей организации не хотел бы связываться с такими ассоциациями, которые вы используете. Я понятия не имею что такое планировщик у Групона (но сильно надеюсь, что не благодаря ему деньги потерял) и я не смог увидеть что такое планировщик у вас. Ни скриншота, ни концепции. Вы сравниваете свой сервис с Групоном, который я отказываюсь понимать, и удивляетесь непониманию статьи. Я только и вижу в вашей статье купоны, спам, скидки. И не понимаю как это вообще связано с долговременными отношениями.

Скажу вам банальность, но в коммуникации две стороны. Я может и плохо прочитал, но вы явно не смогли донести что-то, что хотели.
про банальность присоединюсь. оправдываться и в комментариях говорить, что же на самом деле имелось ввиду. ну, замечательно, чО ))))
на волне ненависти к Грипону, вам придется очень хорошо постараться с позиционированием
Совсем не понятно почему вас минусуют, сервис с ясной аудиторией, с ясными прибылями.
Вы молодец(ы)!
Спасибо. Люди увидели слово «групон», дальше читать не стали, решив, что мы проталкиеваем на хабре еще один купонный сервис. А мы то как раз хотим дать возможность компаниям использовать скидочные купоны для создания постоянной лояльной клиентской аудитории, а не привлечения одноразовых халявщиков.
ответил выше, повторюсь: на волне ненависти к Грипону, вам придется очень хорошо постараться с позиционированием, на заглавной странице сделать «почему мы не групон».
Поменял заголовок статьи, так должно быть понятнее.
Почему важно: Пришедшие по рекомендации друзей люди с большой вероятностью станут долгосрочными клиентами, при этом затраты компании на их привлечение минимальны.

Вы действительно верите в это?
В то, что «с большой вероятностью станут долгосрочными клиентами» да. На счет затрат довольно относительно, поскольку были затраты на привлечение рекомендателей, а вот прямых затрат на привлечение тех, кому порекомендовали, может и не быть.
Ваше мнениеимеет право быть. Оставайтесь в Ваших заблуждениях
Развейте их логичными доводами.
Пришедшие по рекомендации друзей люди с большой вероятностью станут долгосрочными клиентами

Среди моих знакомых большинство людей, которые думают головой и если я посоветую им хреновенький сервис, то сомневаюсь, что они станут ДОЛГОСРОЧНЫМИ клиентами. Скорее наоборот.

Мои логические выводы не убедят Вас, ибо Вы верите в то, что Вы правы.

Моё личное мнение — хреновый рассказ о сервисе, хреновое время для этого, хреновая идея.
Я захотел написать, прочитав — ГОВНО, РАЗВОД, -1, и всякое такое, что вызвала данная статья и сервис.
+ Вам за общение и желание понять и принять.
сорри, что так скомканно. в дороге пишу
Вообще то сервис заключается в предоставлении услуг онлайн записи, ведение календаря, учет рабочего времени и прочее. В чем здесь РАЗВОД и почему ГОВНО?

Если Вы советуете друзьям хреновенький сервис, то вы плохой друг. Друзьям советуют то, что нравится самому — в это как раз и смысл тезиса, который вы хотите опровергнуть.
извините, но вы точно хреново передали смысл сервиса в вашем топике. (чёртов сапсан, и интернет в нем)
удачи в делах. мне не интересен сервис.
Считаю, что оценить является ли наш сервис хорошим или плохим могут только его потенциальные потребители.
Вы имеете отношение к сфере услуг?
Sign up to leave a comment.

Articles