Pull to refresh

Google Blogger позволяет загружать снимки напрямую с веб-камеры

Reading time1 min
Views1.2K


На днях блог-сервис от Google добавил небольшое обновление, которое позволяет вставлять изображения, полученные посредством веб-камеры, прямо в запись блога. Разработчики считают, что это обновление поможет пользователям загружать в записи наиболее интересные фото себя, любимых, и делиться этими снимками с читателями.

Для того, чтобы воспользоваться новой функцией, нужно выбрать пункт меню «вставить изображение», далее выбрать «с вебкамеры», и получить несколько фото. Сервис позволяет сейчас запоминать сразу три фото, выбирая наиболее удачную. Пользователи, которые уже успели воспользоваться новой функцией, уже оценили все это с положительной стороны. Некоторые даже предложили добавить еще и возможность вставлять в запись вещание со своей камеры.

Стоит отметить, что сейчас разработчики уделяют этому блог-сервису не так много внимания, как раньше. Тем не менее, Google Blogger является одним из наиболее популярных ресурсов подобного рода. Кроме того, недавно Google связал данный сервис с новой социальной сетью Google Plus (собственно, она уже и не новая, ведь прошло несколько месяцев со дня анонса социалки). Так что можно добавлять контент c Google Blogger напрямую в Google Plus.

Вероятно, и новая функция добавления снимков с веб-камеры появилась для того, чтобы можно было сделать контент на Google Blogger и Google+ более интерактивным, если так можно выразиться. Было бы интересно узнать, насколько востребованной и популярной станет эта новинка через несколько недель/месяцев после своего появления.

Via mashable
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 2: ↑1 and ↓10
Comments1

Articles