Pull to refresh

Онлайн-шахматы на реальной доске на основе Arduino

Reading time1 min
Views12K


Разного рода самодельные устройства на основе платформы Arduino становятся все более распространенными. Это во многом обусловлено широкими возможностями самой платформы. В некоторых случаях умельцы создают не особо оригинальные устройства, какие-нибудь автоматические открывалки для пива и прочие подобные девайсы. Но иногда появляются очень интересные проекты. Например, онлайн-шахматы на реальной доске, управляемые автоматически.

Не все шахматисты любят играть в шахматы на ПК. Никакая трехмерная картинка неспособна передать шаматную доску, фигуры и саму атмосферу игры. Несмотря на это, сотни тысяч человек играют в шахматы либо с компьютером, либо с виртуальными противниками. Но ведь можно совместить и виртуальный мир, и реальную шахматную доску.

Один из умельцев и создал на основе этой идеи инересный проект. Проект представляет собой обычную шахматную доску, магнитную, с магнитными же шахматами. Когда противник «с той стороны» делает шаг, шаматная фигура автоматически двигается на реальной доске, при помощи системы магнитов. Ну, а для того, чтобы сделать собственный ход, игрок двигает фигуру обычным образом.

Само собой, все это работает на основе платформы Arduino.



Via gizmodo
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+37
Comments30

Articles

Change theme settings