Pull to refresh

Comments 11

Матрица - это шедевр. В этом фильме как в восточной мудрости есть несколько уровней понимания. Как любой шедевр, Матрица - это маленькая вселенная, поэтому аналогии можно провести с чем угодно.
Кроме того вся технологическая сфера человечества максимально приблизилась к религиозному мировосприятию, и полезнее интуитивно проводить параллели, чем найти точное совпадение героев фильма с составляющими проекта.
Смею предположить, что вы немного попутали. Как раз Neo и есть тот злосчастный вирус кем-то внедренный, что бы погубить эту чудесную отлаженую систему, а смит какой-то родственник антивира, который загрузил собой всю систему а в итоге пришлось всеравно все форматировать. (это смотря конечно как понимать проект)
Правильно замечено, что каждый понимает проект по-своему и у каждого свое видение этого фильма. Действительно, этим фильм и примечателен.
У каждого свое видение этого фильма - тот, кто не способен мыслить, видит только спецэффекты, остальные в проекции на свое мировоззрение улавливают те, либо иные идеи и этим он замечателен!
Можно продолжать ооочень долго...
В рамках проекта есть Генерал, который оказался не нужен после выполнения задачи и заключения более удобного соглашения;
В рамках проекта есть Коммандер Лок, который завидует чужому лидерству и уходит в глубокую психологическую оборону;
В рамках проекта есть Кид, который оказался фанатично предан проекту, даже после смены обстоятельств и признания его невыгодным;
и.т.д.

Но мне кажется, что сравнение все-таки не уместно, ибо в Матрице ни одна из 3х (если точнее — 7ми) сторон не в стостоянии победить. А проект долен быть нацелен на успех.
Цель данной информации от Вас?
Раскрыть новые грани Братьев Вачовски. Поклонникам их творчества наверняка интересно многое из их жизни.
Раскрылись новые гендерные грани. Жду от Вас ссылки на новость, что Киану Ривз тоже последовал за Вачовски.
И он тоже? Какой ужас. А я и не знал :)
Sign up to leave a comment.

Articles