Pull to refresh

Comments 12

Потрясающая хрень :)
Обязательная картинка для всех постов о роботах телеприсутствия.


По теме. Интересный и неплохой кит. Относительно недорогой. Но возникают вопросы реального использования. Вне зависимости от перископа получается уровень «глаз кота», весело но не очень эффективно. Логичнее выглядит выносная камера на штанге и не нужно городить подводную лодку из встроенной вебкамеры, выносная ещё и получше качеством будет. Ещё сомнительным выглядит питание моторов от юсб, они получается совсем маломощные, а ведь ещё на разъёме весит серво перископа и сама ардуина. Не застрянет ли с грузом нетбука на каком-нибудь порожеке между дверей? Докстанция вот понравилась, минималистичная реализация, люблю такое. По поводу относительности. В принципе, сделать подобную штуку можно гораздо дешевле с той же ардуиной, причем есть простор для выбора механики, и отдельное питание логичнее реализовать для неё (и не устраивать персикоп, это ж смешно).
Кстати, никто не в курсе, какая тележка была использована в сериале? Или это что-то изготовленное специально для серии? :)
Не удивлюсь, если собрали сами.
согласен на все 100, просто не всегда есть время и навыки делать такое с нуля. Я, вот, например, новичок в роботостроении (даже так — нуб :)), мне выгоднее показалось купить такую штуку, распотрошить и на её основе что-то делать. Конечно, её много с чем не сравнить :) тот же Lego Mindstorms, или то что приведено на ссылках выше
Кто-то еще зашел ради этой картинки?
Ну тогда уж маленький видеролик на тему тележек, роботов присутствия и т.д. и т.п. :-)

www.youtube.com/watch?v=7U004tbbkEk&feature=player_embedded

Жена моя уже в панике. Дома уже стоит клешня (точно такая же как в ролике) и пара тележек ездит…
Очень интересная штука, мне сразу понравилась. Но пока не могу придумать, что с ней сделать, как её использовать, надеюсь инженеры ответят на мой вопрос и сделают что-нить эдакое :) С нетерпением жду :)

П.С. За пост спасибо, жду поста от инженеров :)
Sign up to leave a comment.

Articles